Ексклюзивы
понедельник, 09 января 2017 13:30

ТОП-5 лучших игроков сборной Украины

ТОП-5 лучших игроков сборной Украины
Тарас Степаненко

Gazeta.ua составила рейтинг лучших футболистов сборной Украины за 2016 год. За это время наша национальная команда сыграла на чемпионате Европы-2016 и стартовала в отборе на Кубок мира-2018.

Андрей Пятов, вратарь

Если кого-то можно и выделить по итогам провального для команды Евро, то это голкипера донецкого "Шахтера". Как метко отметил Александр Заваров, если бы не игра Пятова, то сборная Украины уехала бы из Франции с еще большим позором.

Также Пятов ровно и на высоком уровне провел матчи квалификации Кубка мира.

Богдан Бутко, правый защитник

На Евро футболист сыграл лишь против Польши - формально матч уже ничего не решал. В отборе на Кубок мира сыграл все поединки без замен. Богдан - быстрый и умело подключается к атакам.

Тарас Степаненко, опорный полузащитник

После прихода Андрея Шевченко футболист "Шахтера" стал ключевым футболистом центра поля сборной Украины. Не зря представители Финляндии перед матчем выделяли в составе хозяев именно Тараса в одном ряду с Коноплянкой и Ярмоленко.

Сам футболист признается, что начал больше играть с мячом. Тарас вообще лидирует в показателях по числу выигранных единоборств и отбору мяча.

Андрей Ярмоленко, атакующий полузащитник

Лидера сборной Украины и киевского "Динамо" признали лучшим футболистом Украины за 2016 год. Хотя в целом год получился неоднозначным - провал на Евро, невнятная игра за клуб, но в отборе на Кубок мира Ярмоленко стал самым полезным игроком национальной команды. Андрей принял участие в шести атаках команды из семи. Вингер забивал Исландии, Турции, Косово (официальные матчи) и Сербии (спарринг).

Артем Кравец, форвард

Футболиста, который сейчас выступает за "Гранаду" в чемпионате Испании, не взяли на Евро. Но в матчах отбора на Кубок мира Артем стал основным нападающим в команде Шевченко. Кравец забил Турции, Косово и единственный мяч в ворота Финляндии.

Евгений Коноплянка - очень сильный игрок. Здесь не может быть двух мнений. Но 2016-й получился не слишком удачным для футболиста: провальное Евро, незабитый пенальти в матче против Исландии, бледная игра против Турции и Косово. Евгений не доиграл до конца ни одного матча отбора на Кубок мира-2018.

Впрочем, у Коноплянки все еще впереди. Так же, как в сборной Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "На Евро-2016 сборная Украины имела психологические проблемы"

Сейчас вы читаете новость «ТОП-5 лучших игроков сборной Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть