Ексклюзивы
четверг, 27 июня 2013 11:53

Тевес сменил "Манчестер Сити" на "Ювентус"

Тевес сменил "Манчестер Сити" на "Ювентус"
В "Ювентусе" Тевес будет играть под номером дель Пьеро. Фото: reuters.com

Туринский футбольный клуб "Ювентус" на официальном сайте объявил о переходе нападающего сборной Аргентины Карлоса Тевеса.

Контракт с бывшим форвардом английского "Манчестер Сити" подписан до 30 июня 2016 года. Подробности сделки не сообщаются, но по сведениями СМИ, трансфер Тевеса обошелся "Ювентусу" в девять миллионов евро. В случае удачного выступления аргентинца "Манчестер Сити" может получить еще три миллиона евро.

В туринском клубе Тевес будет выступать под десятым номером, который ранее принадлежал Алессандро дель Пьеро. Итальянец покинул "Ювентус" в августе 2012 года, перебравшись в австралийский "Сидней".

Тевес начал карьеру в аргентинском "Бока Хуниорс", откуда в 2006 году перебрался в бразильский "Коринтианс". В 2006-2007 годах он играл в английском "Вест Хэме", затем два года выступал за "Манчестер Юнайтед". Контракт с "Сити" форвард подписал в июне 2009 года.

В составе "Юнайтед" аргентинец два раза выигрывал чемпионат Англии и побеждал в Лиге чемпионов (в 2008 году). В "Сити" Тевес выиграл национальное первенство.

За сборную Аргентины Тевес провел 64 матча, забив 13 голов. В составе национальной команды форвард принял участие в чемпионатах мира 2006 и 2010 годов.

Сейчас вы читаете новость «Тевес сменил "Манчестер Сити" на "Ювентус"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи