Ексклюзивы
четверг, 30 июня 2016 19:52

Свитолина зачехлила ракетку на Уимблдоне

Свитолина зачехлила ракетку на Уимблдоне
Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завершила свои выступления в одиночном разряде Уимблдона.

Во втором круге турнира "Большого шлема" Свитолина (№20 в рейтинге WTA) проиграла в трех сетах Ярославе Шведовой из Казахстана (№96) – 2:6, 6:3, 4:6.

Шведова вышла вперед в этом матче, выполнив брейк уже в первом гейме. Ярослава увеличила отрыв, реализовав скрытый сетбол, а затем успешно подала на партию.

Отыграв два брейкпоинта в затяжном стартовом гейме второго сета, Свитолина сама имела четыре возможности сделать брейк. Но взять гейм на подаче соперницы украинке удалось несколько позже - 4-2 повела Свитолина и преимущество сохранила до конца партии.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Стаховський 3 години боровся з Чилічем на Вімблдоні

Элина завладела инициативой в начале решающего сета (2-0) и не дала сопернице сделать обратный брейк в четвертом гейме. Шведовой удается сравнять счет со второй попытки: 4-4. Был у Свитолиной скрытый матчбол, но представительница Казахстана свой гейм защищает, а потом делает второй брейк подряд для победы в матче.

Таким образом, лидер женского тенниса Украины не смогла установить новый личный рекорд на Уимблдоне - как и в прошлом году Элина Свитолина зачехляет ракетку на стадии второго круга.

Второй раунд

Элина Свитолина (Украина, 17) - Ярослава Шведова (Казахстан) 2-6 6-3 4-6

Сейчас вы читаете новость «Свитолина зачехлила ракетку на Уимблдоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи