среда, 15 августа 2018 05:48

Свитолина переиграла россиянку на престижном теннисном турнире

Элина Свитолина обыграла Кузнецову. Фото: Багнет

Элина Свитолина в затяжном поединке обыграла Кузнецову. Для победы над россиянкой потребовалось чуть более 2,5 часов.

Во второй партии Свитолина вышла вперед 2-0, а затем четыре гейма подряд выиграла соперница. Украинка сравняла счет (4-4), но зацепиться за скрытые матчболы не сумела. Кузнецова защитила подачу, после чего воспользовалась сетболом на подаче соперницы, сообщает Великий теніс України.

Со старта решающей партии Свитолина ушла в отрыв с двумя брейками (4-1). Кузнецова один отыграла, но подачу не защитила - украинка реализует третий скрытый матчбол (5-2). Подать на победу с первой попытки Свитолиной не удалось, но в десятом гейме со второго матчбола украинка оформила путевку в следующий раунд.

Ранее девушки встречались на корте два раза: Элина Свитолина была сильнее на Australian Open в 2014-м году, а Светлана Кузнецова взяла реванш в сезоне-2016 в Москве.

Сейчас вы читаете новость «Свитолина переиграла россиянку на престижном теннисном турнире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua