Ексклюзивы
воскресенье, 11 сентября 2016 17:26

Студент установил новый рекорд Украины с приседаний
4

Фото: facebook/Александр Кодола

21-летний студент Нежинского государственного университета имени Николая Гоголя Константин Мухомодеев установил новый рекорд Украины по количеству приседаний. Парень за один час присел 3020 раз. Регистрация рекорда состоялась в городе Нежине на Черниговщине.

За две недели до рекорда, парень подал объявление, что ищет спонсора для установления рекорда Украины. Константин учится на бюджете на биолога и психолога. Чтобы обеспечить себя, в ночные смены подрабатывал на консервном заводе в Нежине. Родители разведены. Костя живет с мамой и сестренкой. Мечтал попасть в Книгу рекордов Украины.

"Занимаюсь с 14 лет. Вставал в шесть утра и начинал отжиматься, сколько хватало сил. Но из-за болезни тренировки пришлось остановить. У меня были поражены связки и соединительная ткань, мог стать инвалидом. Но выкарабкался. Начал приседать 100, 200, 300 раз. Далее - 1000, 1500 и дошел до 2013. Посмотрел в Национальном реестре - никто с руками за головой этого еще не пытался сделать. Есть 9-летний иванофранковец, который в течение часа приседал 2485 раз. Но с руками за головой это делать гораздо сложнее. Св связался с Национальным реестром рекордов Украины. Чтобы зарегистрировать свое достижение, нужно заплатить 13 тыс. гривен. Поскольку я веду здоровый образ жизни, не пью и не курю, мне сделали в Нацреестре скидку 50%. Однако осталось найти еще около семи тысяч гривен ", - рассказывал Константин в интервью еженедельнику "Вестник Ч" за несколько дней до рекорда.

По словам парня, спонсор нашелся. Бизнесмен из Киева, пожелавший помочь и остаться инкогнито. Свое достижение Константин посвятил маме, потому что именно она больше всего отказывала парня от занятий спортом.

Сейчас вы читаете новость «Студент установил новый рекорд Украины с приседаний». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть