Ексклюзивы
среда, 25 марта 2015 11:10

Соперник "Днепра" в Лиге Европы выиграл Кубок Бельгии

Соперник "Днепра" в Лиге Европы выиграл Кубок Бельгии
"Брюгге" одолел "Андерлехт" в финале Кубка Бельгии со счетом 2:1 vesti-ukr.com

22 марта в Брюсселе состоялся финальный матч Кубка Бельгии, в котором сошлись два самых титулованных клуба страны – "Брюгге" и "Андерлехт". Они же чаще всего владели кубковым трофеем (11 и 9 раз соответственно), но соперник "Днепра" в четвертьфинале Лиги Европы последний раз праздновал триумф еще в 2007-м, а столичный гранд – в 2008-м.

Сложно представить, чтобы в Украине шесть лет в финале не играли ни "Динамо", ни "Шахтер", но в Бельгии получилось именно так: обладателем Кубка становились "Генк" (2009), "Гент" (2010), "Стандард" (2011), "Локерен" (2012), вновь "Генк" (2013) и вновь "Локерен" (2014), а в роли проигравших выступали "Мехелен", "Серкль" (дважды), "Вестерло", "Кортрейк" и "Зульте-Варегем".

Этот финал, понятное дело, был особенным, и 45 тысяч болельщиков, собравшихся на трибунах "Короля Бодуэна", стали тому свидетельством. А перед матчем в Брюсселе пришлось потрудиться полиции, сдерживая агрессивных фанатов "Брюгге", которые всячески провоцировали правоохранителей на применение силы и в итоге добились своего.

Агрессия болельщиков передалась и команде Мишеля Прюдомма – знаменитого вратаря сборной Бельгии 1980—1990-х, которая повела в счете уже на 12-й минуте: после подачи со штрафного прекрасный удар с лета удался 29-летнем ветерану Тому де Суттеру, который летом 2013 года пришел в "Брюгге" из "Андерлехта", где до этого провел четыре с половиной сезона.

Но самое интересное произошло под занавес поединка. На 89-й минуте 20-летний сербский талант Александар Митрович сравнял счет, ловко уложив мяч в угол с линии штрафной.

Но брюссельцы слишком долго радовались, за что были наказаны в компенсированное время. На 92-й минуте, лучший снайпер "Брюгге" в Лиге Европы – израильтянин Лиор Рефаэлов – не менее эффектно поймал мяч на ногу за пределами штрафной и принес победу "сине-черным".

"Брюгге": Райан, Дуарте, Де Бок, Мюнье, Мешеле, Болинголи Мбомбо (Фелипе Жедоз, 59), Формер, Симонс, Де Суттер (Уларе, 73), Рефаэлов, Искердо (Клаудемир, 81).

Сейчас вы читаете новость «Соперник "Днепра" в Лиге Европы выиграл Кубок Бельгии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть