среда, 25 апреля 2018 16:15

Шок на ЧМ по хоккею: Украина уступила Хорватии, забив в свои ворота

Украинцы проиграли второй матч подряд. Фото: IIHF

В среду, 25 апреля, на чемпионате мира по хоккею в дивизионе 1B, который проходит в Литве, сборная Украины уступила Хорватии - 2:4.

В первом периоде в воротах Сергея Гайдученко побывало три шайбы, при этом один из голов хорваты провели, играя в меньшинстве. Во второй 20-минутке "клетчатые" умело удерживали нашу команду на комфортной дистанции от своих ворот. Украинцам даже за счет большинства не удалось взломать оборону соперника.

В заключительном периоде нашим ребятам удалось забросить две шайбы и сократить отставание до минимума. Однако на большее украинцев не хватило. Более того, за две секунды до финальной сирены "желто-синие" умудрились забросить шайбу в свои уже пустые ворота.

Таким образом, в активе подопечных Александра Савицкого одна победа в трех матчах.

Украина - Хорватия 2:4 (0:3, 0:0, 2:1)

Шайбы: 4:36 Янкович (Сензель, Благус - больш) - 0:1, 11:51 Заноски (меньш) - 0:2, 13:06 Кане (Тадич) - 0:3, 46:56 Катрич (Буценко, Бабинец - больш) - 1:3, 53:00 Нименко (Михнов, Игнатенко) - 2:3, 59:58 Ведлин - 2:4

В первом матче, который проходил на Žalgirio Arena, украинцы смогли победить команду Румынии. На 13-й минуте отличился Катрич, на 28-й - Нименко, которому ассистировал Бабинец. Победную точку в матче поставил Буценко. Таким образом, в активе нашей сборной одна победа в трех поединках. Следующий матч украинцы сыграют 27-го числа с хозяевами.

Сейчас вы читаете новость «Шок на ЧМ по хоккею: Украина уступила Хорватии, забив в свои ворота». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua