Ексклюзивы
суббота, 23 мая 2015 22:28

Скрипник завершил дебютный сезон в бундеслиге на десятом месте

Скрипник завершил дебютный сезон в бундеслиге на десятом месте
"Назначить Виктора тренером - это наиболее блестяще из возможных решений" - Марко Боде werder.de

Без еврокубков, но в бундеслиге. Бременский "Вердер" под руководством украинца Виктора Скрипника завершил сезон на десятом месте в турнирной таблице. В 34 матчах музыканты набрали 43 очка. Поражения в двух заключительных турах от "Боруссий" лишили команду шансов на Лигу Европы.

Впрочем первоочередной задачей для Виктора Анатольевича было сохранение прописки в элите немецкого футбола. Украинец принял первую команду "Вердера" 25 октября 2014-го года и тогда она болталась на дне бундеслиги.

"Мы много раз говорили, что надо помнить откуда мы начали свой путь и где находились. Мы должны быть счастливыми тем как сложился для нас этот сезон. Команда показала характер и давно обезопасила себя от вылета", - сказал сегодня Скрипник после поражения от дортмундцев со счетом 2:3.

СМИ пишут об интересе к украинцу со стороны английского "Вест Хэма". Контракт Скрипника с "Вердером" рассчитан до 2017 года. Вряд ли он оставит родной клуб. Местные фанаты ждут, что Виктор Анатольевич задержится здесь надолго. Так как в свое время Томас Шааф и Отто Рехагель.

Председатель Наблюдательного совета "Вердера" и бывший партнер Скрипника Марко Боде еще ранее отмечал работу украинца.

"Мы вернулись к жизни. И не просто выбрались из, казалось бы, безнадежной ситуации, но и показываем футбол, который хочется смотреть. Назначить Виктора тренером - это наиболее блестяще из возможных решений. Благодаря ему вернулась гордость за зелено-белые цвета!" - сказал Боде.

Скрипник в Бремене настолько популярен, что в клубном фан-шопе продают футболки с его цитатами. Фанаты уважают его за верность "Вердеру" и любят за яркий футбол. А еще Виктор Анатольевич - первый украинец, который тренирует команду европейского топ-чемпионата.

Gazeta.ua удалось побывать в Бремене на матче "Вердера" против "Баварии". Тогда музыканты проиграли 0:4. Надеемся, наш следующий визит к Скрипнику будет более успешным.

Бремен, а особенно "Везерштадион", это то место куда хочется приехать еще раз.

Сейчас вы читаете новость «Скрипник завершил дебютный сезон в бундеслиге на десятом месте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть