Ексклюзивы
понедельник, 29 августа 2016 20:21

"Шевченко запретил пользоваться телефонами в столовой" - Сидорчук

"Шевченко запретил пользоваться телефонами в столовой" - Сидорчук
Сергей Сидорчук. Фото: dynamo.kiev.ua

Полузащитник сборной Украины Сергей Сидорчук рассказал об особенностях работы в команде под руководством Андрея Шевченко.

"Мы получили вводные данные по тактике, мы получили информацию. Но в начале собрания четко озвучили задание — попадание на чемпионат мира. Также затрагивались вопросы дисциплины. В частности, нельзя пользоваться телефонами в столовой.

Психологическое состояние игроков "Динамо" не такое, как в конце прошлого чемпионата. Это, конечно, накладывает отпечаток.

Но когда меняется атмосфера, когда попадаешь в сборную, нужно думать о сборной, а не о клубе.

Что влияет на психологическое состояние футболистов? В первую очередь — результаты и футбол, который команда демонстрирует. А если зацикливаться на чем-то одном, то после Евро можно было бы даже не открывать интернет.

Тренерский штаб нам сообщил, что нужно быть с журналистами в одной лодке. Тогда не будет нареканий ни с одной стороны и все будут довольны", – сказал Сидорчук.

Напомним, сборная Украины в рамках отбора к КМ-2018 сыграет против команды Исландии. Матч состоится 5 сентября на НСК "Олимпийский". Из-за санкций ФИФА игра пройдет при пустых трибунах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Передо мной две зачади - выйти на КМ-2018 и построить новую команду" - Шевченко

Сейчас вы читаете новость «"Шевченко запретил пользоваться телефонами в столовой" - Сидорчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи