понедельник, 25 сентября 2017 20:19

Шевченко и Гусев не пустили "Манчестер Сити" в четвертьфинал Лиги Европы

Андрей Шевченко открыл счет в первом матче против "МанСити". Фото: wsport.com.ua

Донецкий "Шахтер" 26 сентября в рамках группового раунда Лиги чемпионов сыграет в гостях против "Манчестер Сити". Начало матча в 21:45, текстовый онлайн проведет сайт Gazeta.ua.

Для англичан это уже будет не первая встреча с украинской командой. В Лиге Европы сезона 2010-2011, "горожане" встречались с "Динамо" на стадии 1/8 финала. Первая игра состоялась в Киеве 10 марта 2011 года. Счет на 25-й минуте открыл Андрей Шевченко, замкнув навес во вратарскую слева от Ярмоленко.

Во втором тайме наставник "Сити" Роберто Манчини заменил Балотелли на Тевеса, освежив атаку. У гостей появились шансы отыграться, но воплотить их в голы они не смогли. А на 77-й минуте Олег Гусев установил окончательный счет первого матча, приняв после навеса справа в штрафной мяч на грудь и вторым касанием вонзив в верхний угол ворот Харта.

"Динамо": 1.Шовковский – кап, 2.Данило Силва, 5.Вукоевич, 6.Попов, 7.Шевченко (36.Нинкович, 88), 9.Ярмоленко, 10.Милевский, 20.Гусев, 23.Еременко, 34.Хачериди, 37.Юссуф.

"Манчестер Сити": 25.Харт, 2.Ричардс, 4.Компани, 5.Забалета, 10.Джеко, 13.Коларов (8.Райт-Филлипс, 82), 18.Барри – кап, 19.Лескотт, 21.Давид Силва, 42.Я.Туре, 45.Балотелли (32.Тевес, 57).

Голы: Шевченко (25), Гусев (77).

Предупреждены: Юссуф (82) – Балотелли (53), Тевес (79).

Ответная игра состоялась через неделю на "Сити оф Манчестер". Хозяева под давлением собственных болельщиков бросились спасать положение, и на 39-й минуте Коларов после розыгрыша стандарта результативно выстрелил из-за пределов штрафной площадки. Из-за большого скопления и своих, и чужих игроков в штрафной Александр Шовковский не смог качественно среагировать на этот удар.

Весь второй тайм киевляне играли по счету, пытаясь удержать приемлемый для себя результат. Был момент у Ярмоленко, но дальнему удару тогдашнего молодого динамовца не хватило точности. У "МанСити" неплохо вошел в игру Джеко, который на 76-й минуте заменил Давида Силву и имел шанс переломить ситуацию Но динамовцы выстояли и по сумме двух игр оставили хозяев вне турнира.

"Динамо" вышло в четвертьфинал Лиги Европы, где не смогло пройти скромную "Брагу". Роковым для киевлян стал автогол Олега Гусева, который позволил португальцами увезти из Киева результативную ничью, 1:1. Ответный поединок спустя неделю завершился нулевой ничьей. "Брага" прошла дальше и дошла до финала турнира, где минимально уступила землякам из "Порту", 0:1.

Сейчас вы читаете новость «Шевченко и Гусев не пустили "Манчестер Сити" в четвертьфинал Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua