четверг, 17 апреля 2014 19:34

"Севастополь" обыграл "Таврию" в крымском дерби

"Севастополь" в гостях обыграл симферопольскую "Таврию" в рамках перенесенного 19-го тура Премьер-лиги Украины - 2:0.

У хозяев в первом тайме самым активным был Назаренко, создавший два перспективных момента у ворот Чуваева. А ближе к концовке первой половины контратака удалась "Севастополю", которую подопечные Червенкова довели до логического завершения.

Во втором тайме "Таврия" продолжала нагнетать, Костов усилил атакующую линию Калиниченко, но оборона "Севастополя" выдержала натиск. Кроме того, "моряки" сумели удвоить голевое преимущество, воспользовавшись ошибкой противника в центре поля.

Эта победа позволила севастопольцам набрать 25 очков и подняться на 11 место. "Таврия" с 9 очками продолжает замыкать таблицу.

В следующем туре, который состоится 20 апреля "Севастополь" отдыхает. В свою очередь "Таврия" дома примет "Карпаты".

"Таврия" (Симферополь) – "Севастополь" – 0:2 (0:1)

Голы: Кузнецов Сергей 38 – 0:1, Караваев 67 – 0:2

"Таврия": Погорелый, Пинту, Грнчаров, Любичич, Буссаиди, Каядо Диас, Гомес, Павленко, Гуменюк, Назаренко, Бурдужан

"Севастополь": Чуваев, Цурри, Воронин Сергей, Новак, Максимов, Фертов, Ярошенко, Кожанов, Ковпак, Караваев, Кузнецов Сергей

Предупреждения: Буссаиди 16, Грнчаров 19 - Новак 20, Ярошенко 47, Кожанов 55

Сейчас вы читаете новость «"Севастополь" обыграл "Таврию" в крымском дерби». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua