Ексклюзивы
воскресенье, 24 июля 2016 11:51

Сборную Украины провели на Олимпийские Игры
20

Фото: olympicua

На Софиевской площади в Киеве 23 июля состоялась торжественная церемония проводов олимпийской сборной Украины на Игры в Рио.

Украинские олимпийцы возложили цветы к стене памяти погибших в АТО, после чего прошли шествием от Михайловской до Софиевской площади, где их встречали киевляне. В рамках церемонии состоялся праздничный концерт.

На церемонии присутствовали премьер-министр Украины Владимир Гройсман, министр молодежи и спорта Игорь Жданов, глава НОК Украины Сергей Бубка.

"Остаются последние дни до открытия Олимпиады. Наша команда сделает все, чтобы победить, ведь последние два года эти парни и девушки добывали лицензии среди лучших спортсменов мира. Они сегодня - герои спорта Украины. Им сейчас, как никогда, нужна ваша поддержка. Они в Рио будут ощущать вашу поддержку и будут делать все для того, чтобы мы вместе гордились их достижениями. Чтобы мы видели флаг Украины и слышали ее гимн. Вместе мы победим", - подчеркнул Бубка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украину на Олимпиаде представят 205 спортсменов

Гройсман также выразил уверенность, что украинские спортсмены вернутся с победой, а Жданов подчеркнул, что за олимпийскую сборную будут болеть миллионы людей по всей стране, в том числе в Донецке и Луганске - "кого им еще поддерживать, как не сборную Украины".

Напомним, на Олимпиаду в Рио поедут 205 украинских спортсменов, которые выступят в 27 видах спорта.

Сейчас вы читаете новость «Сборную Украины провели на Олимпийские Игры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть