воскресенье, 29 ноября 2015 19:28

Сборная Великобритании выиграла Кубок Дэвиса впервые за 79 лет

Кубок Дэвиса едет в Великобританию впервые с 1936 года. Фото: trust.ua

Сборная Великобритании, в финале Кубка Дэвиса обыгравшая Бельгию со счетом 3:1, выиграла этот турнир впервые с 1936 года.

Первая ракетка Британии Энди Маррей стал первым теннисистом после Джона Макинроя в 1982 году, выигравшим все восемь одиночных матчей по ходу сезона в Кубке Дэвиса.

Всего Маррей принес своей сборной 11 очков из 12 – восемь в одиночке и три в паре с братом Джейми.

Маррей-младший стал третьим игроком в истории, прошедшим сезон в Кубке Дэвиса без поражений.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Великобритании выиграла Кубок Дэвиса впервые за 79 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua