пятница, 09 октября 2015 23:51

Сборная Украины обыграла Македонию благодаря голам Селезнева и Кравца

Украинцы победили на выезде Македонию ffu.org.ua

Национальная сборная Украины 9 октября в Скопье встречалась с командой Македонии в рамках квалификации к Евро-2016.

На полупустом стадионе "Филипп II Македонский" подопечные Михаила Фоменко с комфортным счетом обыграли балканскую команду со счетом 2:0.

Первый тайм прошел практически без остроты с обеих сторон. С большой натяжкой опасным можно назвать разве что момент на 5-й минуте, когда Андрей Ярмоленко пробивал в ближний угол ворот с правого края штрафной - голкипер в падении зафиксировал мяч.

Так же на 33-й минуте македонцы пытались пробить Андрея Пятова - голкипер был на месте. Ближе к концу первого тайма сборная Украины несколько увеличила скорость и начала действовать острее, преимущественно правым флангом Андрея Ярмоленко, но к качественному завершающему удару дело так и не дошло. Единственным достижением первого тайма стали желтые карточки Евгения Хачериди и Сергея Сидорчука, из-за которых они не смогут сыграть в матче против Испании.

Начало второго тайма проходило по аналогичному сценарию. Украинцы атаковали большими силами, впрочем пройти насыщенную оборону хозяев не удавалось.

Забить гости смогли на 59-й минуте. Жута сыграл рукой в собственной штрафной площадке, пытаясь помешать Ярмоленко. Румынский арбитр встречи Овидиу Хацеган указал на 11-метровую отметку. Приговор рефери четким ударом исполнил Селезнев.

Пропустив гол, македонцы вынуждены бел открываться, чем начали создавать свободные зоны команде Фоменко. На 72-й минуте Коноплянка остро прострелил слева в штрафную, однако в Ротаня удар не получился. Еще через две минуты Ярмоленко опасно прострелил с правого фланга, впрочем никто на этот прострел не откликнулся.

Окончательный счет в матче установил на 87-й минуте Артем Кравец, ранее заменил автора первого гола Евгения Селезнева. Форвард "Динамо" ушел левым флангом в контратаку и не оставил никаких шансов голкиперу гостей Пачовски.

Сборная Украины таким образом набирает 19 очков. Следующую игру сине-желтые сыграют против команды Испании. Матч состоится на НСК "Олимпийский" 12 октября.

Квалификация Евро-2016

9-й тур

Группа С

Македония – Украина 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – 59, пенальти Селезнев, 0:2 – 87 Кравец.

Македония – Пачовски, Брдаровски, Ристевски, Шиков, Жута, Ашковски (Несторовски, 79), Алими, Петрович, Хасани (Абдурахими, 22), Ибраими, Илиевски (Ивановски, 64).

Украина – Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Рыбалка, Ротань (Малиновский, 90), Сидорчук, Ярмоленко (Караваев, 86), Селезнев (Кравец, 74), Коноплянка.

Предупреждения: Хачериди (9), Сидорчук (36), Брдаровски (45), Жута (58).

Испания – Люксембург 4:0 (1:0, 3:0)

Голы: 1:0 – 42 Касорла, 2:0 – 67 Пако Алькасер, 3:0 – 80 Пако Алькасер, 4:0 – 85 Касорла.

Испания – Касильяс, Пике, Альба, Хуанфран, Бартра, Касорла, Бускетс, Сильва (Мата, 10), Фабрегас, Педро (Нолито, 77), Мората (Пако Алькасер, 33).

Словакия – Беларусь 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 34 Драгун.

Удаление: Мартынович (65).

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины обыграла Македонию благодаря голам Селезнева и Кравца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua