понедельник, 27 июня 2016 21:34

Сборная Италии "отомстила" Испании и сыграет в четвертьфинале Евро-2016

Сборная Италии выиграла у команды Испании в матче 1/8 финала чемпионата Европы—2016. Встреча проходила в Сен-Дени на стадионе "Стад де Франс" и завершилась со счётом 2:0.

Первый тайм прошёл с заметным преимуществом сборной Италии. На 33-й минуте Давид де Хеа отбил перед собой мощнейший удар Эдера, у ворот испанцев первым оказался Эмануэле Джаккерини, от него мяч отскочил к Джорджо Кьеллини, а тот поразил ворота.

После перерыва Испания перехватила инициативу и начала наращивать давление у ворот итальянцев. Джанлуиджи Буффон несколько раз спас свою команду, а в компенсированное время Грациано Пелле удвоил преимущество "скуадра адзурра", замкнув прострел с фланга.

Испания завершила выступления на Евро-2016. Италия вышла в четвертьфинал, где сыграет со сборной Германии. Встреча состоится 2 июля.

Напомним, что сборные Италии и Испании встречались в киевском финале Евро-2012. Тогда со счетом 4:0 победу одержала "фурия роха".

ЧЕ-2016 - финальный раунд

Италия – Испания – 2:0

Голы: Кьеллини, 33 (1:0); Пелле, 90+1 (2:0).

Предупреждения: Де Шильо, 24; Пелле, 54; Мотта, 89 – Нолито, 41; Бускетс, 89; Сильва, 90+4.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Италии "отомстила" Испании и сыграет в четвертьфинале Евро-2016». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua