воскресенье, 26 июня 2016 21:05

Сборная Германии вышла в четвертьфинал Евро-2016

Сборная Германии с крупным счетом обыграла Словакию в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу.

Встреча состоялась в воскресенье, 26 июня, в Лилле и завершилась со счетом 3:0. Счет был открыт на 8-й минуте после точного удара Жерома Боатенга. Второй мяч немцы забили на 43-й минуте: отличился Марио Гомес. Спустя 20 минут окончательный счет установил Юлиан Дракслер. На 13-й минуте пенальти не реализовал полузащитник немецкой команды Месут Озил.

Таким образом, сборная Германии вышла в четвертьфинал Евро-2016, где сыграет с победителем пары Италия — Испания. Встреча между этими командами состоится в понедельник, 27 июня.

Сборная Германия является действующим чемпионом мира. На предыдущем чемпионате Европы немцы дошли до полуфинала, где проиграли Италии (1:2), сообщает "Лента".

Евро-2016

1/8 финала

Германия – Словакия 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 8 Боатенг, 2:0 – 43 Гомес, 3:0 – 63 Дракслер

Германия – Нойер, Хуммельс, Боатенг (Хеведес, 72), Хектор, Кроос, Киммих, Озил, Хедира (Швайнштайгер, 76), Дракслер (Подольски, 72), Гомес, Мюллер.

Словакия – Козачик, Шкртел, Шкриньяр, Дьомбер (Салата, 84), Дюрица, Куцка, Грошовски, Вайсс (Грегуш, 46), Гамшик, Пекарик, Дюриш (Шестак, 64).

Предупреждения: Шкртел (13), Киммих (46), Хуммельс (67), Куцка (90).

Сейчас вы читаете новость «Сборная Германии вышла в четвертьфинал Евро-2016». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua