Ексклюзивы
четверг, 26 марта 2015 21:00

"Самые лучшие сборные? Германия, Испания и Украина" - Фоменко
4

Фото: Ирина КОЗЮПА

Предматчевая пресс-конференция наставника сборной Украины Михаила Фоменко прошла сегодня на стадионе "Рамон Санчес Писхуан".

Михаила Ивановича сопровождал защитник национальной команды Артем Федецкий.

Выделяем основные тезисы общения Федецкого и Фоменко с прессой.

Артем Федецкий:

"Мы подробно разобрали соперника. Знаем, как испанцы играют в атаке и защите. Нас дополнительно не нужно настраивать. Мы и так максимально мотивированы.

Нам нужно сыграть агрессивно в атаке и дать минимум пространства сопернику. Будем прессинговать испанцев. Команда у них опытная. Соперник играет дома и завтра у хозяев будет дополнительный 12-й игрок.

Завтра моя основная задача - это надежно сыграть в обороне и не допустить гола в свои ворота. Если будет возможность, то могу принять участие в розыгрыше стандартных положений. Буду рад помочь команде".

Михаил Фоменко:

"У нас очень серьезная группа. Поэтому не думаю, что завтра все решится. Не стал бы говорить, что завтрашнея игра открывает или закрывает двери на Евро-2016, которое пройдет во Франции.

Сейчас в Украине сложное время и жизнь со всех сторон. Что касается сборной Испании, то сейчас это совсем другая команда, чем та, что была на Кубке мира в Бразилии. Перед игроками стоит задача все выигрывать. Нынешняя Испания напоминает мне команду, котораю побеждала на чемпионате Европы и мира.

Тройка лучших сборных на сегодняшнее время? Чемпион мира Германия, Испания и Украина (аплодисменты от украинских журналистов).

Федецкий: Украину я бы поставил на первое место. Украина для меня была, есть и будет номер один. Как бы она не выступала, мы все всегда с большим удовольствием приезжаем в лагерь сборной.

Дальше продолжил Фоменко:

Могут ли забрать игроков в армию? (Вопрос от испанского журналиста). Все может быть. Это от меня не зависит. Я бы не хотел, чтобы такое случилось.

Если бы я мог забрать кого-то из игроков сборной Испании в свою команду, кто бы это был? Интересный вопрос. Мог бы забрать всех 23-х исполнителей, которых вызвали на этот сбор. Но нам нужно быть реалистами".

Напомним, матч Испания - Украина пройдет завтра в Севилье и начнется в 21:45 по киевскому времени.

Сейчас вы читаете новость «"Самые лучшие сборные? Германия, Испания и Украина" - Фоменко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи