вторник, 26 июля 2016 23:46

"Шахтер" уверенно обыграл "Янг Бойз" в Лиге чемпионов
6

Донецкий "Шахтер" стартовал с победы в Лиге чемпионов. Сегодня во Львове "горняки" обыграли швейцарский "Янг Бойз" в первом матче третьего квалификационного раунда ЛЧ. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Паулу Фонсеки.

В первые десять минут у хозяев поля не клеилась игра в нападении. "Горняки" дали сопернику разыграть несколько угловых. На большее "Янг Бойз" не хватило. "Шахтер" больше владел мячом и создавал более качественные моменты.

На 17-й минуте забил Эдуардо, но мяч не засчитали из-за пассивного офсайда у Тайсона. За десять минут "горняки" провели гол по всем правилам футбола. Фред отдал передачу на Бернарда, который эффектно разобрался с вратарем "Янг Бойз" Мвого и закатил мяч в пустые ворота. Счет в первом тайме мог быть больше, если бы Эдуардо, Исмаили и Срна были бы точнее.

На старте второй половины матча "Янг Бойз" остался в меньшинстве. Милан Вилотич получил вторую желтую карточку за фол против Бернарда и покинул поле.

Замечательные возможности забить в большинстве были в Эдуардо, Марлоса и Тайсона. То что не удалось бразильцам сделал Евгений Селезнев, который вышел на замену. Нападающий забил после контратаки "горняков". Но даже гол не спас игрока от свиста трибун "Арены Львов". Болельщики не забыли русский период карьеры футболиста сборной Украины.

Больше мячей зрителей не увидели, но и два гола - это уже весомая заявка на проход в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов.

Ответный матч состоится 3 августа в Берне.

"Шахтер" - "Янг Бойз" - 2:0 (1:0 1:0)

Гол: Бернард (28 мин), Селезнев (75 мин)

Шахтер – Пятов, Кривцов, Исмаили, Срна, Ордец, Степаненко, Фред, Бернард, Марлос, Тайсон (Дентиньо, 77), Эдуардо (Селезнев, 71).

Янг Бойз – Мвого, Вилотич, Лецьякс, Суттер (Хадергьонай, 80), Роша, Сулеймани (Вютрих, 58), Саного, Бертоне, Раве, Оаро, Герндт (Кубо, 48).

Предупреждения: Вилотич (24), Оаро (70), Бертоне (88).

Удаление: Вилотич (55).

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" уверенно обыграл "Янг Бойз" в Лиге чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua