вторник, 21 октября 2014 23:52

"Шахтер" разобрал на запчасти БАТЭ, Луис Адриано повторил рекорд Месси

Рекордсмен Луис Адриано. Фото: shakhtar.com

В рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" разгромил белорусский БАТЭ - 7:0, установив попутно несколько рекордов турнира. В частности нападающий горняков Адриано стал первым футболистом, кто оформил покер. Кроме того "Шахтер" стали первой командой в истории, которая выиграла первый тайм 6:0.

Весь матч состоял из одного тайма. Первые 45 минут этой игры вошли в историю Лиги чемпионов. У гостей залетало все что можно. БАТЭ явно не заслуживал такого счета, и игра могла пойти совсем по другому сценарию, если бы Срна при счете 1:0 не спас "Шахтер" от верного гола. Ну а с 27-й минуте на поле играла только донецкая команда. За 16 минут в ворота Черника влетело пять безответных мячей.

В перерыве Луческу сделал тройную замену выпустив футболистов, у которых было мало игровой практики, и команды просто доигрывали матч, что не помешало Адриано забить седьмой гол. В целом же Луис Адриано с 5 голами повторил рекорд Лионеля Месси сезона 2011-2012 в ворота "Байера".

После этой победы горняки набирают 5 очков и занимают вторую строчку в таблице. С 7 очками лидирует "Порту". В 4-м туре (5 ноября) эти команды вновь сразятся между собой, но уже в Украине.

БАТЭ (Борисов) – "Шахтёр" (Донецк) – 0:7 (0:6)

Голы: Тейшейра 11 – 0:1, Адриано 28 (пенальти) – 0:2, Коста 35 – 0:3, Адриано 36 – 0:4, Адриано 40 – 0:5, Адриано 44 – 0:6, Адриано 81 (пенальти) – 0:7

БАТЭ: Черник, Хагуш, Младенович, Поляков, Тубич (Гайдучик 46), Лихтарович (Алексиевич 46), Яблонский, Карницкий, Володько, Гордейчук, Сигневич (Бага 74)

"Шахтёр ": Пятов, Кучер, Шевчук, Срна, Ракицкий, Степаненко, Фернандо (Бернард 46), Коста (Марлос 46), Тейшейра, Адриано, Тайсон (Фред 46)

Предупреждения: Черник 27 - Адриано 88

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" разобрал на запчасти БАТЭ, Луис Адриано повторил рекорд Месси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua