среда, 22 ноября 2017 00:01

На второй тайм "не вышли": "Шахтер" провалился в Неаполе

"Шахтер" не смог найти контраргументов против "Наполи" в Италии. Фото: shahtar.com

Донецкий "Шахтер" проиграл в Неаполе матч 5 тура группового этапа Лиги Чемпионов местному "Наполи" 0:3.

На 1 минуте Кальехон выскакивал на ворота Пятова, но Андрей сократил угол обстрела. А неаполитанец толком не смог пробить. За 4 минуты Тайсон пробил после розыгрыша углового - выше ворот.

На 10 минуте после перехвата Ферейры Тайсон вываливался один на один с Рейной - мимо. Далее идет неспешная игра и создается впечатление, что неаполитанцы не будут драться за победу насмерть.

"Наполи" прочно завладел инициативой ближе к середине первого тайма, но особых опасностей еще не создал.

На двадцать девятой минуте Инсинье неожиданно открылся на левом фланге атаки и точно пробил. Пятов потянул.

Марлос на тридцать третьей минуте после паса Исмаили бил правой, но Рейну такими ударами не запугаешь.

На 41 минуте горняки подали два угловых подряд - без особой опасности.

В общем равный первый тайм. Итальянцы владели инициативой в первой половине, "Шахтер" остро контратаковал во второй.

Второй тайм начался на встречных курсах: одна донецкая атака на две неаполитанские. На 54 минуте мощно бил Диавара - угловой. Начали серьезно поджимать хозяева.

На пятьдесят шестой минуте Инсинье сместился в центр и пробил точно в "девятку" 1:0.

"Шахтер" ответил ударом Марлоса - никакой опасности для Рейны.

Бутко на шестьдесят девятой минуте неудачно дает назад Пятову. Неаполитанцы перехватывают и Зелиньский бьет в ворота оставленные голкипером. Слава богу, выше.

Зажали подопечные Сарри "Шахтер". Зелиньский опасно сбрасывал на Мертенса - защитники опередили.

Марлос на правом фланге прошел к воротам, но неудачно отдал на Бернарда. Это все за последние 15 минут. Совсем исчезла опасность у ворот хозяев.

На 81 минуте Зелиньский с Мертенс обыграли всю оборону "Шахтера" 2:0. Еще за две минуты дончане оставили во вратарской площадке без присмотра бельгийца Мертенса 3:0.

Итальянцы и в дальнейшем продолжали атаковать, а гости - отбиваться. Совсем развалился "Шахтер".

В конце концов "Наполи" одержал важную победу 3:0. Англичане дома одолели "Фейеноорд" 1:0.

"Наполи": Рейна, Маджо, Кирико, Хюсай, Альбиоль, Диавара, Зелиньски (Руй, 86), Гамшик (Рог, 76), Инсинье (Алан, 66), Кальехон, Мертенс.

"Шахтер": Пятов, Бутко, Исмаили, Ракицкий, Ордец, Степаненко (Патрик, 70), Тайсон, Фред, Марлос (Дентиньо, 79), Бернард, Феррейра.

Голы: Инсинье, 58, Зелиньский, 81, Мертенс, 83,

Предупреждение: Маджо, Кирико, Исмаили, Феррейра, Рейна

В группе "МС" имеет 15 очков, "Шахтер" - 9, "Наполи" - 6, "Фейеноорд" - 0. Для выхода в плей-офф "Шахтеру" по-прежнему нужно взять одно очко. Для команды Пауло Фонсеки все решится 6 декабря в Харькове, в матче против "Манчестер Сити". Начало в 21:45, текстовый онлайн – Gazeta.ua.

Сейчас вы читаете новость «На второй тайм "не вышли": "Шахтер" провалился в Неаполе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua