Ексклюзивы
среда, 07 декабря 2016 12:01

"Шахтер" провел самую холодную тренировку в году
21

Фото: Ирина Козюпа

Донецкий "Шахтер" провел тренировку перед выездным матчем группового этапа Лиги Европы против "Браги" в Киеве. Занятие прошло сегодня утром на стадионе им. Банникова.

Тренировку начали в 10:00. Температура воздуха в это время в столице составляла -9°С. Первым на поле вышел капитан Дарио Срна. Вместе с Василием Кобиным хорват пробивал по воротам.

Бразильцы без особой радости выходили на морозный воздух. Только Тайсон что-то радостно напевал.

Нападающий Эдуардо пропустил тренировку из-за повреждения голеностопа. Защитник Ярослав Ракицкий занимался по индивидуальной программе. Голкипери работали с тренером вратарей Антонио Феррейрой. А полевые игроки разминались под руководством тренера по физподготовке Педру Морейры.

Тарас Степаненко не сыграет в матче из-за дисквалификации.

"Думаю, это самая холодная наша тренировка в этом году, - смеется нападающий Андрей Борячук. - Не помню, что было холоднее. В ноги холодно. Надо вставлять стельки в бутсы или одевать две пары носков.

Пожалуй, было бы лучше потренироваться на стадионе, где пройдет матч. Хотелось перед игрой опробовать газон, посмотреть трибуны, почувствовать атмосферу. Но ничего страшного.

Автор: Ирина Козюпа
 

"Брага" - это бывшая команда нашего тренера. Думаю, он хочет победить и во втором матче. Мы будем играть только на победу. У португальцев хорошая команда, демонстрирующая неплохой футбол.

О "Динамо" пока не думаем (матч пройдет 12 декабря в Киеве). Киевляне - молодцы. Поздравляю их с победой над "Бешикташем" в Лиге чемпионов. С другой стороны, там были такие факторы, как быстрый гол и удаление".

Сегодня в 15:00 команда вылетит в Португалию на заключительный матч группового этапа Лиги Европы. После прилета Паулу Фонсека и Богдан Бутко проведут регламентную предматчевую пресс-конференцию. Тренироваться на стадионе "Браги" команда не будет.

Матч "Брага" - "Шахтер" пройдет в четверг, 8 декабря. Начало встречи в 18:00 по киевскому времени. Прямой эфир на телеканале "Украина".

"Шахтер" досрочно обеспечил первое место в своем квартете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Защитник "Шахтера" назвал фразу, которая чаще всего звучит в раздевалке команды

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" провел самую холодную тренировку в году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть