Ексклюзивы
суббота, 21 октября 2017 12:34

"Шахтер" отрицает миллион долларов Марлосу

"Шахтер" отрицает миллион долларов Марлосу
Марлос сыграл два матча за сборную Украины

"Шахтер" отрицает выплату полузащитнику Марлоса любых денег за согласие стать гражданином Украины.

"Украинская правда" написала о том, что ключевым фактором в согласии Марлоса принять украинское гражданство стал миллион долларов от президента "Шахтера" Рината Ахметова.

После выплаты этих денег бразилец якобы согласился продлить контракт с "Шахтером" на четыре года, хотя ранее был готов только на два.

"Шахтер", отвечая на официальный запрос издания по этому поводу, категорически опроверг и выплату денег, и продление футболиста. Донетчане утверждают, что Марлос действовал "по зову сердца".

"С момента подписания контракта никаких дополнений и изменений не было. Информация о выплате какого-либо бонуса Марлосу за смену гражданства — ложная и совершенно не соответствует действительности. Свое решение Марлос принял по зову сердца. Это очень сильный футболист, который давно играет в Украине и любит нашу страну. Его выбор вызывает огромное уважение в клубе и коллег по команде", — говорится в ответе "Шахтера".

29-летний Марлос играет в Украине с 2012 года. Сперва он защищал цвета "Металлиста", а позже перебрался в "Шахтер".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые близкие люди, вдохновившие Марлоса стать украинцем

В прошлом месяце Марлос получил украинский паспорт, после чего сыграл в двух матчах за сборную Украины против Косово (2:0) и Хорватии (0:2).

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" отрицает миллион долларов Марлосу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи