Ексклюзивы
четверг, 20 августа 2015 12:40

"Шахтёр" никогда не проводил такого кровопролитного матча – пять мыслей после игры в Вене

"Шахтёр" никогда не проводил такого кровопролитного матча – пять мыслей после игры в Вене
Фото: shahtar.com

Донецкий "Шахтер" обыграл на выезде венский "Рапид" - 1:0. Впечатление после игры.

1. Чуда не произошло. Лидер "Шахтера" Алекс Тейшейра играет не так ярко, как некоторое время назад. Еще никогда Алекс не терял так часто мяч, проигрывал борьбу и пренебрегал столькими голевых моментами. Недалеко от Тейшейры "убежал" и Марлос. Если бы не гол в первом тайме, правого вингера горняков вообще не было видно.

2. Едва ли не впервые за свою новейшую историю "Шахтер" получил три предупреждения в течение трех минут. Если бы такое произошло в чемпионате Украины, гневу Луческу не было бы предела. С количеством желтых карточек в этот вечер могло бы посоревноваться количество разбитых голов. Давно не приходилось видеть столь кровопролитную игру.

3. Неизвестно, за какую команду играл Александр Гладкий. Партнеров по нападению он не понимал. Когда мяч все же долетал до форварда, то сразу отскакивал на несколько метров. Беда нынешнего "Шахтера" в том, что Александра некем заменить. Как бы не сыграл Гладкий, альтернативы на поле у него нет.

4. "Рапид" гнул свою линию на протяжении всего матча. Венцы вряд ли смирились с поражением и во Львове продолжат борьбу за выход в групповой этап. Если "Шахтер" в очередной раз позволит себе слабинку, то вполне может и прекратить борьбу. "Рапид" настроен повторить свой амстердамский подвиг, когда победил на выезде "Аякс".

5. Тренер "Рапида" Зоран Баришич легко опроверг мнение о том, что наставники западных клубов обязаны соблюдать дресс-код. Коуч австрийцев в течение всего матча не снимал красный тренировочный костюм. В то же время Мирча Луческу должен был мокнуть в черном дорогом пиджаке. Впрочем торжествовал в этот вечер именно Луческу.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтёр" никогда не проводил такого кровопролитного матча – пять мыслей после игры в Вене». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть