воскресенье, 22 октября 2017 21:47

Шахтер" и "Динамо" голов не забили

"Шахтер" и "Динамо" не выявили победителя в центральном матче 13 тура чемпионата Украины - 0:0.

Матч начался с позиционных атак "Шахтера". Динамовцы рассчитывали на контратаки. На 5 минуте Мбокани не сумел замкнуть острый прострел Морозюка. Гонсалес на дальней штанге попал в сетку с внешней стороны.

На 11 минуте остро простреливал Исмаили, но Кадар опередил Ферейру. В дальнейшем шла позиционная борьба с преимуществом дончан. На 21 минуте неудачно приземлился Бернард и вместо него вышел другой бразилец - Дентиньо.

На 37 минуте опасно бил Тайсон - Коваль парировал. Киевляне ответили штрафным Морозюка - Ордец в стенке не пригнулся. Ближе к концу тайма киевляне активизировались, но не более. В общем довольно скучный первый тайм.

Второй тайм начала атака "Шахтера" - Марлос пробил выше перекладины. Затем Ордец после углового не попал в ворота.

На 59 минуте возник первый голевой момент. Мораес после подачи с правого фланга бил головой, но Пятов спас "Шахтер". Повторный удар Мораеса парировала рука Бутко, но судьи не назначили пенальти.

Следующие 25 минут команды провели в позиционной борьбе без острых моментов. Инициативой владел "Шахтер".

До голевых моментов дело не дошло. Поэтому "Шахтер" после 13 матчей набрал 32 балла, киевляне после 12 - 25.

Динамо: Коваль - Кендзера, Кадар, Хачериди, Пиварич - Корзун - Морозюк (Беседин, 75), Буяльский (Мораес 55), Гонсалес - Гармаш - Мбокани

Шахтер: Пятов - Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили - Фред, Степаненко - Марлос (Патрик, 85), Тайсон, Бернард (Дентиньо, 22) – Феррейра

Предупреждение: Мбокани, Тайсон, Хачериди, Кенджьора

Сегодня были сыграны еще два матча 13-го тура. "Сталь" разошлась миром с "Черноморцем", 1: 1, а "Заря" в гостях феерично разобралась с "Мариуполем", 5:2.

Сейчас вы читаете новость «Шахтер" и "Динамо" голов не забили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua