Ексклюзивы
суббота, 30 июля 2016 17:59

"Россия, Украина и Беларусь – все родственники" - бывшая украинка Вера Ребрик

"Россия, Украина и Беларусь – все родственники" - бывшая украинка Вера Ребрик

Экс-украинская метательница копья Вера Ребрик рассказала переходе в сборную России и отстранении от Олимпиады, которая пройдет с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.

"Руки не опускаются, но передо мной пустота. Четыре года трудов напрасны. Буду смотреть Олимпиаду и больше всего болеть за Дарью Клишину. Верю, что она за всю российскую легкую атлетику отомстит. Я считаю, главная причина всего случившегося – политика, больше ничего. Меня особенно возмущает, что спортсмены из других стран, которые отбыли дисквалификации, могут выступать. А чистые российские, которые никогда не попадались на допинге, не могут.

Уже восемь лет каждый месяц ко мне в Ялту приезжают офицеры ВАДА, иногда по два раза в месяц. Последний приезд особенно запомнился, когда в обморок упала. Давления не было, кровь не шла, они все вены попротыкали. До сих пор все болит.

Я однажды вообще сидела с часу дня до одиннадцати вечера на стадионе, потому что не могла сдать контроль. Обезвоживание организма – не могла в туалет сходить. Нам дают, кстати, воду, а не пиво. Пиво не дают после нескольких случаев, когда спортсмены стали реально на допинг-контроле напиваться и буянить".

Вы считаете себя русской?

"Я – русская, да. Считаю, что Россия, Украина и Беларусь – все родственники. Гимн Украины знаю, гимн России знаю.

Мы приняли правильное решение. Хотя мне звонили украинские спортивные руководители и говорили, что в России меня никто не ждет".

Два года назад Украина пыталась вас сохранить?

"Да, но варианта остаться жить в Крыму не было. Говорили переезжать в Киев, вроде как предлагали комнату на базе. Я не поверила, потому что сейчас комнату дают, а через месяц сбор закончится и скажут, чтобы искала себе жилье за свой счет. Потом с одним человеком так и случилось: переехала в Киев, а через полтора месяца комнату забрали. Теперь сама снимает".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крымская легкоатлетка выиграла Кубок России

Сейчас вы читаете новость «"Россия, Украина и Беларусь – все родственники" - бывшая украинка Вера Ребрик». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть