четверг, 14 июня 2018 17:08

Россия - Саудовская Аравия 5:0. Россиянам не испортили настроение в стартовом матче

Матч России и Саудовской Аравии откроет Кубок мира-2018. Фото: АиФ

В четверг, 14 июня, состоится стартовый матч Кубка мира-2018 между сборными России и Саудовской Аравии. Игра пройдет на стадионе "Лужники" в Москве.

Gazeta.ua предлагает онлайн трансляцию поединка.

Матч обслужит бригада арбитров во главе с аргентинцем Нестором Питаной. Ему будут помогать соотечественники Хуан Пабло Белатти и Эрнан Майдана. Четвертым судьей будет бразилец Сандро Риччи. Видеоарбитры: Массимилиано Иррати (Италия), Мауро Илия (Аргентина), Карлос Астрос (Чили) и Даниэле Орсато (Италия).

42-летний Питана является арбитром ФИФА с 2010 года, работал на матчах Кубка мира-2014, а также на Кубке конфедераций-2017.

Стартовые составы

Россия: Акинфеев, Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Жирков, Газинский, Зобнин, Самедов, Головин, Дзагоев, Смолов

Запасные: Габулов, Черышев, Дзюба, Гранат, Кудряшов, Кузяев, Лунев, Алексей Миранчук, Антон Миранчук, Семенов, Смольников, Ерохин

Саудовская Аравия: Алдавсари, Аль Фараж, Аль-Джассим, Аль-Муайоуф, Аль-Сахлави, Аль Шахрани, Аль-Шехри, Аль-Бурайка, Осама Хавсави, Отаиф, Омар Хавсави

Запасные: Аль-Булаихи, Аль-Харби, Аль-Хаибари, Аль Хаибри, Аль-Могаве, Аль-Мосайлем, Алмуваллад, Аль-Овайс, Ассирии, Бахебри, Мотажу Хавсави, Канно

Первый тайм

3' Россияне заработали первый угловой, который выполнил Жирков - игроки Саудовской Аравии вынесли мяч подальше от ворот.

6' После удара Аль-Шехри из пределов штрафной мяч попал в руку защитнику сборной России - арбитр решил не назначать 11-метровый.

7' Хозяева опасно атаковали правым флангом - Фернандес в штрафной достал мяч, в подкате отпасовал на партнера, но саудиты нейтрализовали угрозу.11 'Зобнина отдал передачу на Дзагоева, удар которого из пределов штрафной прошел мимо ворот.

12' Гол - 1:0: после подачи Головина ударом головой отличился Газинский. В моменте имело место нарушение правил - Газинский руками уложил на газон оппонента, однако судья не обратил на это внимания.

15' Фернандес, который находился в более чем очевидном офсайде, который рефери не заметили, отдал острый пас на Дзагоева - после удара россиянина голкипер гостей спас свою команду.

21' Команда Саудовской Аравии создала прекрасный момент Аль-Сахлави сыграл на опережение после подачи с левого фланга - его удар совсем немного не хватило точности.

24' Лидер атак россиян Дзагоев из-за травмы покинул поле - его заменил Черышев.

27' Полузащитник гостей Отаиф решился на удар с дальней дистанции - мяч прошел выше ворот.

31' Саудовская Аравия заработала перспективный стандарт вблизи штрафной: Аль Фарай навесил, а Аль-Сахлави пробил головой - неточно.

34' Смолов в штрафной пытался эффектным финтом обыграть защитника, но получилось неуклюже и нападающий потерял мяч, после чего откровенно сфолил против соперника.

35' Головин завалился на газон в штрафной, выпрашивая пенальти - арбитр не обратил на это внимания.

42' Россияне перехватили мяч на чужой половине, бросили в прорыв Черышева, который в штрафной одним финтом "убрал" защитника, но другим потерял мяч.

43' Гол - 2:0: Зобнин нашел в штрафной Черышева, который обыграл оппонента и отправил мяч под перекладину.

Перерыв

Второй тайм

50' Жирков длинным пасом нашел на чужой половине Смолова, которому не хватило скорости обострить ситуацию-защитник выбил мяч на угловой. Корнер не принес хозяевам дивидентов.

52' Самедов решил пробить в незащищенный угол ворот из-за пределов штрафной - мяч прошел выше ворот.

56' Шикарный момент имели игроки сборной Саудовской Аравии: искусный прострел с правого фланга могли замыкать сразу два футболиста, однако не сумели переправить мяч в ворота с близкого расстояния. К мячу не успели Аль-Джассим и Аль-Сахлави.

59' Гости создали очередной момент: Аль-Фараж выиграл борьбу на "втором этаже" и бил головой после подачи с фланга - мимо.

65' Черышев решил поразить ворота хитрым ударом из-за пределов штрафной - голкипер сыграл надежно, поймав мяч.

68' Россияне могли увеличить преимущество после удара Зобнина - голкипер мяч отбил перед собой и на выручку пришли защитники, которые не позволили Смолова забить.

72' Гол - 3:0: Головин навесил с правого фланга - Дзюба, который вышел на замену, беспрепятственно головой переправил мяч в сетку. Повторы показали, что российский нападающий в этом эпизоде толкнул соперника в спину.

73' Аль Шахрани решил проверить бдительность голкипера ударом с дальней дистанции - неудачно.

82' Саудовская Аравия правым флангом дошла до чужой штрафной и завершила атаку ударом - российские защитники заблокировали эту попытку.

88' Наиболее грубый игрок матча Головин справедливо получил желтую карточку.

90+1' Гол - 4:0: после розыгрыша стандарта Дзюба, который, судя по повторов, находился в офсайде, сбросил головой мяч Черышеву, который ударом внешней стороной стопы отправил мяч в дальний угол ворот.

90+4' Гол - 5:0: Головин со штрафного сделал счет неприличным.

Конец матча

Кроме этих команд в группе А также выступят сборные Уругвая и Египта (матч состоится 15 июня).

Сейчас вы читаете новость «Россия - Саудовская Аравия 5:0. Россиянам не испортили настроение в стартовом матче». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua