Ексклюзивы
среда, 25 апреля 2018 11:18

Российские биатлонисты завершили карьеру в сборной Украины

Российские биатлонисты завершили карьеру в сборной Украины
Владимир Семаков вместе с партнером возвращаются в Россию

Бывшие российские биатлонисты Александр Жирный и Владимир Семаков, которые были натурализованы и выступали за сборную Украины, возвращаются на свою историческую родину.

Наставник мужской сборной Украины Юрай Санитра решил не включать Семакова и жирного в состав украинской команды на следующий сезон, сообщает XSPORT. Оба биатлониста не рассматриваются в перспективе на новый олимпийский цикл.

Семаков и Жирный не планируют завершать карьеру. Спортсмены вернуться в Россию и будут выступать на местных соревнованиях.

Семаков и Жирный сборную Украины начали представлять с сезона 2014-2015. Владимир трижды в личных гонках Кубка мира финишировал в топ-20 и дважды становился призером Кубка IBU. На счету Александра - 3 попадания в топ-20 Кубка мира, бронза в смешанной эстафете чемпионата Европы-2017 и второе место в спринте на этапе Кубка IBU в 2015 году.

На Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане Владимир Семаков в спринте показал 78-й результат, в индивидуальной гонке был 31-м, а в эстафете помог сборной финишировать на 9-м месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тренеру сборной Украины по биатлону указали на дверь

Как известно, словацкий специалист Юрай Санитра продолжит работу с командой. Санитра возглавил украинскую сборную 7 апреля 2016. Опытный тренер более двух десятилетий посвятил развитию биатлона в Словакии. В качестве личного тренера он привел Анастасию Кузьмину к титулу двукратной олимпийской чемпионки, а Павол Хурайт - до бронзовой награды Олимпиады в Ванкувере.

Сейчас вы читаете новость «Российские биатлонисты завершили карьеру в сборной Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть