воскресенье, 29 мая 2016 00:50

"Реал" выиграл Лигу чемпионов в серии пенальти

"Золотой" пенальти в ворота "Атлетико" реализовал Роналду. Фото: sports.ru

"Реал" выиграл у "Атлетико" в финале Лиги чемпионов в серии пенальти. Основное время матча, который проходил в Милане на стадионе "Сан-Сиро — Джузеппе Меацца", завершилось со счётом 1:1. В двух экстра-таймах зрители забитых мячей не увидели.

На 15-й минуте Тони Кроос со стандарта исполнил подачу на Гарета Бэйла, валлиец головой скинул мяч дальше во вратарскую, где удачно сыграл Серхио Рамос, протолкнув мяч мимо Яна Облака.

В дебюте второго тайма "Атлетико" мог сравнять счёт, но Антуан Гризманн не сумел реализовать пенальти, пробив в перекладину. Однако на 79-й минуте Хуанфран выполнил прострел на дальнюю штангу, где оборона "Реала" упустила Янника Феррейру-Карраско, который и восстановил равновесие в матче, вонзив мяч в ворота Кейлора Наваса.

В серии пенальти точнее оказались игроки "Реала" — 5-3. При счёте 4-3 в пользу "Королевского клуба" Хуанфран пробил в штангу, а Криштиану Роналду в следующей попытке был точен.

"Реал" обновил собственный рекорд, победив в Лиге чемпионов в 11-й раз. Семь раз турнир выигрывал "Милан", по пять побед на счету "Баварии", "Барселоны" и "Ливерпуля". "Атлетико" ни разу не побеждал в ЛЧ.

Лига чемпионов. Финал

Реал Мадрид (Мадрид, Испания) – Атлетико М (Мадрид, Испания) – 1:1 (5:3)

Голы: Рамос, 15 (1:0); Феррейра-Карраско, 79 (1:1).

Незабитые пенальти: нет – Гризманн, 48.

Предупреждения: Карвахаль , 11; Навас, 47; Касемиро, 79; Рамос, 90+3; Данило, 93; Пепе, 112 – Торрес, 61; Габи, 90+3.

Сейчас вы читаете новость «"Реал" выиграл Лигу чемпионов в серии пенальти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua