Ексклюзивы
пятница, 27 ноября 2015 15:07

Разбор полетов: "Шахтер" провел первую тренировку после "Реала"
13

Дарио Срна

Почти 20 минут. Столько наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу объяснял своим футболистам их ошибки в матче Лиги чемпионов против мадридского "Реала". В среду "горняки" проиграли на "Арене Львов" - 3:4 и потеряли шансы на выход из группы.

Сегодня дончане провели открытую тренировку на олимпийской базе "Святошин", что под Киевом. Это часть подготовки к воскресному матчу "Шахтера" против ужгородской "Говерлы".

"Матч с "Реалом" был очень эмоциональным, но нам нужно вернуться к чемпионату, - говорит Алекс Тейшейра, который в отсутствие дисквалифицированного Дарио Срна играл против королевского клуба с капитанской повязкой. - Вчера у нас был выходной, а сегодня мы приступили к тренировкам. Сейчас самое важное для нас - стать чемпионами. Поэтому нужно выиграть все матчи. И неважно с каким счетом. Что касается меня, то хочется побить рекорд - забить 25-26 голов".

Бразилец удивил журналистов. Алекс понял почти все вопросы, заданные ему как на русском, так и на украинском языках.

Ярослав Ракицкий так и не признался, что в эмоциональном порыве во время матча с "Реалом" сказал Луческу. Защитник лишь отметил, что ничего такого не произошло и все нормально. С Мистером после игры поговорить не удалось, ведь футболист пошел на допинг-контроль.

В начале тренировки Луческу собрал игроков возле себя. Наставник довольно жестко поговорил с подопечными. И даже показал, как нужно было действовать, чтобы Роналду и Карвахаль не забили своих голов. Чаще всего Мистер обращался к Азеведо.

"Это не критика, а просто разговор для того, чтобы такие ошибки больше не повторялись, - объясняет Луческу. - В матче с мадридцами мы очень много ошибались. Пока бразильцы привыкли выполнять только атакующие действия и меньше внимания обращают на работу в защите. Не все, конечно. Но новички этим грешат. Например, Азеведо. Он причастен к трем голам "Реала". Ошибался и Ракицкий. Ярослав плохо атаковал игроков.

На результат повлияли не командная игра, а индивидуальные ошибки тех или иных футболистов, несоблюдение принципов игры, невнимание, отсутствие концентрации, расслабленность, поверхностное отношение к своим обязанностям".

Александр Гладкий не тренировался. Но нападающий приехал на базу вместе с сыном. Возможно, когда-то он будет играть за "Шахтер", как и его отец.

"Он получил сильный удар и пока не может даже выполнять пробежки, - объясняет Луческу отсутствие Гладкого на поле. - Малышев сегодня проводит первую тренировку в общей группе. Гринь пока играет во второй команде. И будет делать это до конца сезона. Попробуем найти ему команду, где он мог бы иметь игровую практику".

Первые 20 минут тренировки были открытыми для журналистов. Луческу и дальше объяснял бразильцам, как надо играть в обороне. Как футболисты изучили этот урок покажет, в первую очередь, матч против ПСЖ в Париже. "Шахтер" и "Мальме" в последнем туре Лиги чемпионов будут вести заочную борьбу за Лигу Европы.

Сейчас вы читаете новость «Разбор полетов: "Шахтер" провел первую тренировку после "Реала"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть