Ексклюзивы
пятница, 24 февраля 2017 18:17

"Раньери все больше начал терять контроль над командой и отдалился от ассистентов" - эксперт

Английский "Лестер" отправил в отставку главного тренера команды Клаудио Раньери. Причина - неудовлетворительные результаты. Действующий чемпион после 25-ти туров находится на 17-м месте и опережает зону вылета лишь на одно очко.

Автор: reuters.com
 

"Дважды в одну реку войти нельзя. Но вряд ли Раньери думал, что придется бороться за выживание, - комментирует для Gazeta.ua эксперт английского футбола Иван Громиков. - Ему было интересно продолжать работать, тем больше на эмоциях, когда команда пробилась в Лигу чемпионов. Но при этом клуб потерял своего главного скаута Стива Уолша, который ушел в "Эвертон". Ведь с ним также связаны последние успехи "Лестера". Ну и лидеры команды оказались не готовы удержать бремя славы, которая на них свалилась, провально выступали в этом сезоне. А Раньери никак не смог на них повлиять, все больше надеялся на сознание, подвергался чувством. При том, что в прежние времена, когда итальянец еще работал в том же "Челси", его регулярно критиковали за стремление к постоянным тактическим экспериментам, причем не всегда оправданным. А здесь он получил, по сути, готовую команду, выбрал приемлемую для себя систему и уже от нее не отказывался. Тем более, после того, как стал чемпионом. Уже появилась информация, и она, скорее всего, правдивая, что Раньери все больше начал терять контроль над командой, дистанцировался от своих ассистентов. Крейг Шекспир все время подталкивал его к каким-то неординарным тактическим и кадровым решениям. Но Раньери, возможно в силу возраста, оставался верным своим убеждениям".

Автор: tribuna.com
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "У меня всегда просят разрешения выпить пива, с едой сложнее" - Раньери

"Думаю, что хоронить итальянца как тренера преждевременно. Тем более, в современных условиях, когда есть Китай, где любому квалифицированному специалисту с именем могут предложить работу на отличных условиях. Раньери однозначно за время поступят предложения. Другой вопрос - будет ли это английская премьер-лига и - самое главное - захочет ли он сам. Итальянец написал замечательную историю, которая перекроет все негативное, о чем некоторое время забудут журналисты, болельщики, все остальные. И будут помнить ту сказку, которую он с "Лестером" создал", - уверен Громиков.

Клаудио Раньери тренировал "Лестер" с июля 2015-го и в прошлом сезоне сенсационно выиграл с командой чемпионство. Это наибольшое достижение "лис" за всю историю клуба. Раньери был признан лучшим тренером сезона по версии ФИФА.

В начале этого месяца руководство "Лестера" выражало поддержку Раньери. Но, очевидно, за последние дни настроение владельцев команды изменилось. Возможно, после поражения от "Севильи" в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов (1:2). Хотя команда в последнем матче Раньери сыграла достойно.

Сейчас вы читаете новость «"Раньери все больше начал терять контроль над командой и отдалился от ассистентов" - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть