Ексклюзивы
понедельник, 02 мая 2016 11:58

Поздравляю "Шахтер" с серебряными медалями чемпионата. Они их заслужили - Шовковский
6

Фото: Ирина Козюпа

После матча "Шахтер" - "Динамо" капитан киевлян Александр Шовковский объяснил причины поражения от "горняков".

Напомним, вчера "Шахтер" резервным составом победил киевлян со счетом 3:0. Матч завершился скандалом с участием Тараса Степаненко и Андрея Ярмоленко.

"Ради объективности следует сказать, что когда мы стали чемпионами, то у нас не тот уровень мотивации. Это было заметно. К сожалению, наставникам не удалось достучаться до игроков.

Что касается игры, то результат где-то закономерен. Мы наделали ошибок. Поздравляю "Шахтер" с победой и серебряными медалями чемпионата. Они их заслужили.

Проигрывать всегда тяжело и неприятно. Если бы этот матч имел турнирное значение, то игра была бы совсем другой. Имеем, то что есть. К сожалению, неприятный эпизод, который случился в конце матча, полностью выбил из колеи.

Думаю, Тарасу Степаненко стоит подуваты о своей безопасности, так как он живет в Киеве. Не исключено, что болельщики не захотят ему прощать подобных действий. Но это уже его личное дело и дело клуба "Шахтер".

Я находился в гуще событий и многое мне были непонятно. Арбитр (Юрий Можаровский) смотрел за всем со стороны и ему было виднее. Другое дело, что на поле выбежали запасные игроки и тренерский штаб "Шахтера". Один из представителей "горняков" размахивал кулаками. Это вообще не лезет ни в какие рамки. Пусть в этом разбираются компетентные органы.

Как игрокам ехать в сборную Украины? Не могу ответить на этот вопрос.

Чемпионат выигрывают не в двух матчах. За весь турнир мы набрали максимальное количество очков. С чем я и поздравляю наших болельщиков".

Напомним, киевляне досрочно стали чемпионами Украины и матч с "Шахтером" не имел турнирного значения.

Сейчас вы читаете новость «Поздравляю "Шахтер" с серебряными медалями чемпионата. Они их заслужили - Шовковский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи