пятница, 15 июня 2018 22:02

Португалия и Испания сыграли в феерическую ничью

Центральный матч игрового дня: Португалия - Испания

Добрый вечер уважаемые болельщики! За считанные минуты начнется центральный матч второго игрового дня Кубка мира. Португалия противостоять сборной Испании.

Португальцы подходят к матчу в понвий боевой готовности. А вот состояние испанцев вызывает вопросы. Какое влияние на игру "фурий рохи" будет скандал с отставкой тренера за сутки до старта турнира? Ответ на этот вопрос узнаем уже через несколько часов.

Составы команд:

Португалия: Патрисиу - Соареш, Пепе, Фонте, Геррейро - Карвалью, Моутинью, Бруно Фернандес - Бернарду Силва, Гедеш, Роналду(к)

Испания: Де Хеа - Начо, Пике, Рамос(к), Альба - Бускетс, Коке - Давид Силва, Иско, Иньеста - Коста

Стартовый свисток!

3' Пенальти! Арбитр назначает одиннадцатиметровый за фол против Роналду! Начо сбил Криштиану.

4' ГООООООЛ! Сам Роналду и реализует удар с отметки! Без шансов для вратаря пробил португалец. 1:0.

10' Кроме пенальти, команды моментов пока не создают. Идет борьба за центр поля.

Видео пенальти:

14' Испания взяла мяч под контроль. Постепенно продвигаются к воротам соперника. Ждем моменты и контрааткы португальцев.

16` Неплохо выбегали португальцы в контратаку, но последнего паса не хватило. Арбитр матча Джанлука Рокки выписал желтую карточку Серхио Бускетсу.

20' Надежные в защите португльци. Не дают развернуться Кости и Иско, полностью исключили атакующую мощь "фурии рохи". По крайней мере пока что.

22' Классную контру запороли португальцы. Выбежали "3 в 2", Роналду выкатил мяч нападающему в район 11 метров, но тот укротить мяч и пробить не смог.

24' ГОООООЛ! Не забиваешь ты, забивают тебе. Коста сам накрутил трех защитников и пробил точно в нижний угол! 1:1

26' Еще момент у Испании! Иско пробивал с дальней дистанции. Мяч от перекладины попал в линию ворот. На повторе видно, что мяч линию не пересек. Нет гола.

32' Успокоилась игра, но что-то мне подсказывает, что ненадолго.

Гол Диего Косты вашему вниманию:

35' Иньеста пробивал с левой, мяч после небольшого рикошета пролетел в нескольких сантиметрах от стойки.

40' Не хотят команды рисковать в конце тайма. Без моментов команды в последние минуты первого тайма.

42' Иско пробивал с линии штрафной площади. Патрисиу на месте.

44' Гоооол! Дубль делает Криштиану Роналду. Но без явной ошибки Давида Де Хеа не обошлось. Синдром Кариуса у вратаря "МЮ". Мяч летел сильно, но прямо по центру, а вратарь не смог его отбить.

Перерыв! Интересный первый тайм мы увидели. С нетерпением ждем продолжения.

Статистика первого тайма:

Владения: 37% - 63%

Удары (в створ): 4 (2) - 9 (3)

Фолы: 4 - 3

Второй гол Роналду:

Второй тайм!

49' Более активные португальцы в начале тайма, но до ударов пока дело не доходит.

55' ГООООООЛ! Опять дубль! На этот раз Коста. После подачи опередил защитника и с нескольких метров расстрелял ворота. 2:2

58' Гооооолооол! Вот это матч! Начо Фернандес забивает фантастическим ударом из-за пределов штрафной. Нача пийммав мяч на ногу и пробил с лету. Мяч от штанги залетел в ворота! 2:3

За три минуты перевернули все испанцы с ног на голову. Ждем ответа португальцев.

Гол Начо, наслаждайтесь:

63' Португальцы завладели временным преимуществом. Однако остроты у ворот Де Хеа во втором тайме они пока не создали.

70' Коста имел шанс оформить хет-трик, но не попал как следует по мячу из выгодной позиции.

75' Испанцы построили кильика рядов обороны. Португальци не знают, что с этим делать, полузащитники разводят руками, а Роналду выступает в роли плеймейкера.

83' "Фурия Роха" переходит в режим доигрывания. Однако португальцы однозначно устроят штурм. Хотя бы один балл они хотят получить.

87' ФАНТАСТИКА! ГОООООООЛЛ! Космический матч! Космический мяч! Криштиану - хет-трик! Роналду со штрафного забил в самую девятку ворот Де Хеа. 3:3!

Шедевр Роналду:

90+1' Португальцы на кураже бегут вперед. Хотят вырвать победу. А испанцы посыпались. Четыре минуты добавил арбитр.

Очень жаль, что такой матч завершается. Феерический футбол продемонстрировали команды. По больше бы таких матчей.

Финальный свисток! Классный и зрелищный футбол продемонстрировали представители Пиренейского полуострова. Матч который по страстями и развитием события достойный финала.

Ничья фаворитов, которым теперь придется решать судьбу первого места заочно. Кто наколоть больше мячей в ворота Марокко и Ирана - тот и будет первым.

Сейчас вы читаете новость «Португалия и Испания сыграли в феерическую ничью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua