Ексклюзивы
четверг, 22 июня 2017 17:34

"Понимаю, что придется работать за 3 тыс. грн. Но останусь в Украине"

"Понимаю, что придется работать за 3 тыс. грн. Но останусь в Украине"
Олег Верняев в последний раз был в Донецке 5 лет назад. Фото: facebook.com

Олимпийский чемпион Рио по спортивной гимнастике Олег Верняев не намерен менять украинское гражданство и выступать за другую страну.

Об этом он сказал в интервью журналисту Ивану Вербицкому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олимпийский чемпион Олег Верняев открыл секрет борьбы со звездной болезнью

"На родине, в родном Донецке, уже не был давно. Последний раз - в 2012 году. Печально, у меня там остались дедушка с бабушкой, много друзей. Меня часто спрашивают, почему, имея предложения из других стран, остаюсь в Украине, где экономическая ситуация не очень стабильна. Отвечаю: не мое это. Не могу сделать шаг, который изменил бы все. Поехать одному непонятно куда и непонятно как - не для меня. Вроде и понимаю, что, возможно, через десять лет здесь у меня ничего особенного не будет. Грубо говоря, буду работать тренером и получать зарплату 3000 гривен. Перспектива не слишком привлекательная, но переделать себя не могу.

Что бы ни было, останусь в Украине. Здесь мой дом и мне здесь хорошо. Хотя о тренерстве - это образно. На самом деле тренировать не хочу. Это тяжелый труд. Хочу делать что-то полезное для гимнастики. Возможно, пробьюсь в которую федерацию. Чтобы делать свой вид спорта лучшим", - сказал спортсмен.

Недавно Олег Верняев получил от Министра обороны Украины офицерские погоны.

Сейчас вы читаете новость «"Понимаю, что придется работать за 3 тыс. грн. Но останусь в Украине"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи