среда, 20 мая 2015 18:53

Полуфинал Кубка Украины. "Шахтер" - "Днепр" - 1:1
15

Приветствуем всех болельщиков! Сегодня проходят матчи полуфинала Кубка Украины. Проще говоря, определятся финалисты турнира.

Киевское "Динамо" и донецкий "Олимпик" начнут свой матч в 19:00. Первая встреча команд завершилась без забитых голов - 0:0. Донецкий "Шахтер" на "Львов-Арене" примет днепропетровский "Днепр" на полчаса позже. "Горняки" имеют фору в один мяч, забитый в первой игре соперников.

Кубок Украины

Полуфинал

Ответный матч

"Шахтер" Донецк - "Днепр" Днепропетровск - 1:1

ШАХТЕР: Пятов - Срна (к), Кучер, Ракицкий, Шевчук - Степаненко - Илсиньо, Марлос, Тейшейра, Тайсон - Гладкий.

Запасные: Каниболоцкий, Кривцов, Дентиньо, Фред, Бернард, Веллингтон, Луис Адриано.

ДНЕПР: Бойко - Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Матос - Канкава, Федорчук - Лучкевич, Ротань (к), Коноплянка - Калинич.

Запасные: Лаштувка, Влад, Ксенз, Безус, Шахов, Гуйе, Матеус.

"Динамо" досрочно стало чемпионом Украины, "Днепр" сыграет в финале Лиги Европы. Чтобы не остаться вообще без трофеев "Шахтер" попытается завоевать национальный Кубок. Второе лигочемпионовское место "горняки" тоже вряд ли отдадут.

Кстати, 6 лет назад "Шахтер" победил бременский "Вердер" в Стамбуле и привез в Украину Кубок УЕФА. В следующем сезоне турнир уже носил название Лига Европы. И 27 мая "Днепр" попытается выиграть трофей в матче с действующим победителем ЛЕ испанской "Севильей".

Если в матче чемпионата против киевского "Динамо" Мирон Маркевич выпустил на поле полурезервный состав, то сегодня "Днепр" проводит генеральную репетицию перед Варшавой. Мирон Богданович с первых минут выпускает Бойко, Федецкого, Ротаня и Коноплянку. На острие сыграет Никола Калинич. Гроза "Наполи" Евгений Селезнев пропускает матч из-за повреждения (колено).

И еще одна важная персона без которой игра не состоится. Главный арбитр встречи - Анатолий Абдула из Харькова.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

1 Хозяева разыграли мяч в центральном круге.

3 Защитники и полузащитники две минуты пасовали друг другу перед своей штрафной. Днепряне активно прессинговали игроков "Шахтера" и не давали им пространства для розыгрыша атаки

6 Срна с фланга подавал на Гладкого. Федецкий выиграл борьбу на втором этаже и перевел мяч на угловой

7 Бойко надежно сыграл на выходе

8 Коноплянка пробил мимо стенки со штрафного. Мяч прошел недалеко от штанги

9 Хороший момент у Коноплянки. Евгений с линии штрафной бил по центру и Пятов рукой перевел мяч на угловой из-под перекладины. Перед тем случился интересный момент с участием Федорчука и Ротаня. Футболисты почти сошлись в единоборстве и капитан дал легкий втык Валерию.

12 А болельщики "Арены Львов" поддерживают гостей. Болельщики скандируют "Днепр! Днепр!"

13 Пятов спас ворота после удара Федорчука. Атака "Днепра" продолжилась и завершилась неточным ударом Федецкого

18 Калинич!!!! Никола дважды мог забить, но сначала не смог обыграть Пятова, а во время второй попытки не попал по мячу. А ворота были пустыми... Очень сильно команда Маркевича проводит начало матча

22 Болельщики свистят, когда мяч у "Шахтера"

24 Ротань закручивал мяч в ближний угол с углового. Пятов ликвидировал угрозу. Перед тем Бойко ногой выполнил сейв после удара Марлоса

27 Илсиньо жестко встретил Ротаня и получил устное замечание от Абдулы

30 ГООООООООООООЛ! Никола Калинич открывает счет в матче. Хорват убежал в контратаку, Илсиньо пытался догнать нападающего, но отстал настолько, что читал только фамилию на спине. Калинич обыграл Пятова, который вышел из ворот и пытался сузить угол обстрела. Красивый получился гол, но "горняки" перед тем апеллировали к арбитру, указывая, что во время их атаки Федецкий завалил Степаненко в штрафной. Простил Абдула днепрян в этом моменте. Можно было давать пенальти в ворота Бойко.

32 Тейшейра и Канкава договорились до желтых карточек.

37 "Шахтер" подал угловой. Гладкий выиграл борьбу у Дугласа и пробил головой не так и далеко от штанги

42 Сейв Бойко!!! Тайсон подал угловой на Срну, который разместился за пределами штрафной и сильно пробил по воротам. Но Бойко еще и не такие мячи отбивал. Кучер пытался сыграть на добивании, но ничего хорошего из этого не вышло

44 А теперь Бойко отбил удар Шевчука

45 Абдула отправляет команды на перерыв. Не простой матч для бригады арбитров.

ПЕРЕРЫВ Очень хороший первый тайм. Даже замечательный! "Днепр" на "Арене Львов" показывает как и благодаря чему смог дойти до финала Лиги Европы. Благодаря голу Никогда Калиныча общий счет стал 1:1. Ожидаем на не менее классную игру во втором тайме.

Тем временем уже определился первый финалист Кубка Украины. И им ожидаемо стало киевское "Динамо". Да, на "Олимпийском" продолжается второй тайм, но на 60-й минуте счет в матче 3:0 в пользу киевлян. Дублем отметился Мигель Велозу. Еще один мяч на счету Андрея Ярмоленко.

ВТОРОЙ ТАЙМ

46 Продолжаем игру. В перерыве наставники обошлись без замен

47 Владимир Езерский, помощник Маркевича, что-то активно обсуждает с четвертым арбитром Евгением Арановским

53 Федорчук испытывает повреждения на ровном месте. И "засвечивает" свои патриотические щитки сине-желтого цвета с именами детей. Для "Днепра" важно сохранить боевой состав перед "Севильей" и избежать травм

56 Роман Безус выслушивает наставления от Езерского и готовится выйти на поле. Тем временем первую замену проводит Луческу. Фред будет играть вместо Илсиньо

60 Маркевич снимает с игры Федорчука. На поле выходит Безус. С выходом Романа на поле "Днепр" перешел на схему 1-4-1-4-1

62 Медики колдуют над ногой Коноплянки. Фред зацепил бутсой Евгения

64 Перекладина спасает "Днепр"! Степаненко из-за пределов штрафной решился на удар по воротам Бойко. Мяч летел с такой силой, что едва не сломал перекладину

67 Марлос бил в дальний угол, но мяч прошел мимо ворот

69 Очень компактно и плотно защищается "Днепр". Игрокам "Шахтера" трудно подобраться даже к штрафной

72 Марлос уступает место на поле Луису Адриано. Теперь "горняки" играют с двумя нападающими

76 ГОООООООООООЛ! Луис Адриано реализует пенальти. Бойко угадал направление полета мяча, но не смог ничего с ним сделать. Бразилец эмоционально праздновал гол, провоцируя болельщиков, и целовал эмблему "Шахтера". Абдула назначил 11-метровый за толчок Канкавы в спину Гладкому. Рефери исправился за первый тайм

77 Лучкевич идет с поля. Игру продолжит опытный Матеус

78 Фред и Коноплянка потолкались и получили по желтой карточке

79 Срна грубо сыграл против Коноплянки и тоже увидел перед собой желтый кусок пластика

83 И еще одна замена от Маркевича. Шахов меняет Канкаву. Теперь Ротань будет играть опорника

88 Дальний удар Коноплянки. Пятов спокойно забирает мяч в руки

89 "Арена Львов" поет гимн Украины

90 Много борьбы и эмоций на поле и вне его. Арановский пытается успокоить скамейку запасных "Днепра"

90+5 Фантастика! Калинич боковыми ножницами (и как он так сумел там увернуться) из-под Кучера пробил по воротам Пятова. Андрей выдал классный сейв.

90+6 Пятов получает желтую карточку за задержку времени.

Все, "Шахтер" вышел в финал!

Ох, и горячий матч, особенно его концовка. После финального свистка Срна и Калинич начали активно выяснять отношения. Если бы хорватов не растащили, то могло получиться еще то побоище. Причем "общение" продолжалось даже в подтрибунном помещении.

Сама игра была довольно равной с большим количеством голевых моментов. "Шахтер" прошел дальше благодаря голу забитому в первом матче. Общий счет противостояния - 2:1 в пользу "горняков".

"Динамо" обыграло "Олимпик" со счетом 4:1. Финал Кубка Украины пройдет 4 июня на "Олимпийском".

Сейчас вы читаете новость «Полуфинал Кубка Украины. "Шахтер" - "Днепр" - 1:1». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua