Ексклюзивы
воскресенье, 22 апреля 2018 17:03

Полиция Харькова завела дело на фаната "Шахтера" за сожженный флаг "Новороссии"

Полиция Харькова завела дело на фаната "Шахтера" за сожженный флаг "Новороссии"
Харьковская полиция составила протокол на фаната-патриота

Во время поединка 27-го тура чемпионата Украины "Шахтер" - "Динамо" (0:1) фанат "горняков" сжег флаг "Новороссии" и был идентифицирован полицией. Правоохранители составили протокол по статье "легкое хулиганство". Об этом написал один из представителей ультрас Виталий Овчаренко.

"Полиция Харькова составила протокол на бойца АТО, ультрас Шахтера -" легкое хулиганство "за сожжение флага Российской оккупационной администрации" Новороссия "на матче с Динамо в Харькове.

Помните на последнем матче Шахтера с Динамо ультрас Донецкой команды сожгли оккупационный флаг (1 фото)?

Сожгли, чтобы показать, что дончане - не сепары, что дончане ненавидят оккупантов на более серьезном уровне, чем, например жители или Черкасс. Луганчане и крымчане нас поймут.

Согласитесь, что такие действия ребят, как сожжение российских оккупационных флагов на массовых мероприятиях, где присутствуют десятки тысяч граждан и о которых читают сотни тысяч людей по всему миру, это иногда влияет больше, чем работа некоторых министерств. Сотни газет, сайтов написали об этом, репост, шейр не счесть - весь мир в очередной раз увидит, что дончане против российской оккупации.

Но интересно другое, вчера на матче в Харькове был задержан поджигатель (тот, что курил). 10 милиционеров на входе на стадион задерживали - пожалуй, целая спецоперация. Был составлен протокол о "мелкое хулиганство" (2 фото).

Оно то, конечно, хорошо такую ​​бдительность продемонстрировала харьковская милиция. Такую бы бдительность им на весну 2014 года, когда было сами знаете что.

Однако, самое интересное здесь другое: на фото номер 3 (!) Сам "Палий" (мелкий хулиган) и условия, в которых он тот сожжен флаг получил.

С нетерпением жду от харьковской милиции такой же принципиальности и беспрекословного соблюдения закона вот например 9 мая, когда вылезут "красные" с запрещенной красной и другой оккупационной символикой.

И напоследок: в футбольных кругах есть такой лозунг, который я применю на счет сжигания оккупационных тряпок нашими ребятами и вероятных санкций за это: "жгли, курите и БУДЕМ ПАЛИТЬ!"

Героям Слава", - написал Овчаренко на своей странице в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Рома"-"Шахтер", римляне принесли на стадион флаг ДНР

В матче в Харькове между "Шахтером" и "Динамо" победу одержали киевляне благодаря результативному удару Владимира Шепелева.

Сейчас вы читаете новость «Полиция Харькова завела дело на фаната "Шахтера" за сожженный флаг "Новороссии"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть