Ексклюзивы
вторник, 21 октября 2014 12:36

Писториус расплакался после объявления приговора суда
5

Фото: dailymail.co.uk

Легкоатлет-ампутант Оскар Писториус приговорен к пяти годам тюремного заключения за непредумышленное убийство подруги Ревы Стенкамп. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Судья Токозиле Масипа отвергла предложение защиты южноафриканского спортсмена о назначении ему в качестве наказания общественных работ.

"В общественных работах не будет необходимости. Наказание, предложенное двумя свидетелями защиты, было бы нецелесообразным", — заявила судья.

Кроме того, спортсмен получил трехлетний условный срок за хранение огнестрельного оружия. Через восемь месяцев он может претендовать на условно-досрочное освобождение за хорошее поведение.

Сообщается, что после оглашения приговора Писториус разрыдался.

В сентябре Писториус был признан виновным в непредумышленном убийстве своей девушки Ревы Стенкамп, произошедшее 14 февраля 2014 года. Приняв ее за грабителя, он сделав несколько выстрелов в запертую дверь туалета. Девушка получила смертельные ранения в область головы.

Писториус — шестикратный чемпион Паралимпийских игр, выступавший и в соревнованиях с участием полноценных спортсменов. Он является серебряным медалистом чемпионата мира 2011 года в эстафете 4×400 метров.

Сейчас вы читаете новость «Писториус расплакался после объявления приговора суда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть