Ексклюзивы
четверг, 04 июля 2013 15:15

"Перенести матч за Суперкубок попросил один из участников Объединенного турнира" - гендиректор Премьер-лиги

"Перенести матч за Суперкубок попросил один из участников Объединенного турнира" - гендиректор Премьер-лиги

Новый футбольный сезон в Украине откроется 10 июля поединком за Суперкубок страны. В Одессе финалист Кубка Украины "Черноморец" на одноименном стадионе примет чемпиона страны, донецкий "Шахтер". Тот факт, что игра пройдет на домашней арене номинальных хозяев, должен стать дополнительным стимулом для обеих команд, сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов.

"Впервые в истории Суперкубка матч проводится на поле одного из участников. Решение играть в Одессе было принято еще в апреле, когда сразу несколько команд, помимо чемпиона, который уже давно был определен, имели шансы сыграть в турнире. С другой стороны, наличие стадионов, которые позволяли бы провести матч на хорошем уровне, не оставляет нам большого выбора. Кроме того, регламент не предусматривает обязательного проведения матча на нейтральном поле. А тот факт, что одесскую команду будут поддерживать свои болельщики, должен внести в игру дополнительную интригу. Да и для "Шахтера" может стать хорошим стимулом", - сказал гендиректор Премьер-лиги.

Изначально проведение матча было запланировано на 9 июля.

"Один из участников Объединенного турнира, который проходит сейчас, заблаговременно обратился к нам с просьбой о переносе игры, чтобы к официальному матчу команда подошла в оптимальных кондициях", - объяснил такое решение Петр Иванов.

Руководством Премьер-лиги будет предпринят ряд шагов, чтобы максимально привлечь внимание одесситов к предстоящему матчу. В частности, по словам пресс-атташе Премьер-лиге Андрея Палаева уже 8 июля Суперкубок будет выставлен на всеобщее обозрение – либо на стадионе "Черноморец", либо в парке имени Тараса Шевченко.

Призовой фонд турнира составит 1 млн грн, из которых победитель получит 65 %, а проигравший - 35 %. Перед матчем лауреатам прошлого сезона будут вручены призы. Напомним, лучшим футболистом, а также бомбардиром стал полузащитник "Шахтера" Генрих Мхитарян, лучшим голкипером - Максим Коваль ("Динамо" Киев), лучшим молодым игроком - Эдуард Соболь ("Шахтер") и лучшим тренером в седьмой раз стал Мирча Луческу ("Шахтер"). Неизвестно, будет ли на вручении Генрих Мхитарян, который не явился на учебно-тренировочный сбор донецкой команды.

Стартовый свисток Интер Суперкубка Украины прозвучит 10 июля в 21:00. Прямая трансляция на телеканале "Интер" начнется в 20:45.

Сейчас вы читаете новость «"Перенести матч за Суперкубок попросил один из участников Объединенного турнира" - гендиректор Премьер-лиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи