Ексклюзивы
понедельник, 26 января 2015 17:02

Павелко считает возможным проведение на "Олимпийском" финала Еврокубков

Павелко считает возможным проведение на "Олимпийском" финала Еврокубков
Фото: dynamo.kiev.ua

Исполняющий обязанности президента ФФУ Андрей Павелко заявил, что, в первую очередь хочет вернуть федерации утраченный имидж, сообщает "Футбольный клуб".

"Я считаю, что первейшая задача нового руководства – вернуть федерации утраченный имидж и былой авторитет, причем не только внутри Украины, но и в международном сообществе. Не секрет, что на протяжении многих лет отечественный футбол в плане организации и амбиций опережал другие отрасли жизнедеятельности нашей страны. Мы и в самом деле ощущали себя полноценной европейской державой, чему подтверждение – успешное проведение Украиной сначала финала юношеского первенства Старого Света, которое, к слову, наша сборная выиграла, а затем и взрослого Евро, одного из самых престижных турниров планеты", - сказал он.

"К сожалению, за последние годы европейский вектор развития был нашим футболом утерян. Более того, если ФФУ и различные ее представители беспокоили международные инстанции, то исключительно по негативным поводам, когда деваться уже было некуда. Вспомним, как непоследовательно вели себя отдельные руководители федерации в Лозаннском суде по делу "Металлиста" и "Карпат", как на грани дисквалификации ФИФА оказалась "Арена Львов", как долгое время ФФУ не могла сформулировать свою четкую позицию по части крымского футбола, как отказалась от участия в тендере Евро-2020", - сказал Павелко.

По его словам, украинский футбол обязан принять вызов, который бросает ему нынешнее сложное время, и достойно на него ответить.

"К примеру, в 2015 году стадион Варшавы, принимавший матчи Евро-2012, станет местом проведения финала Лиги Европы. Но я уверен, что и киевский НСК "Олимпийский", где игралась решающая встреча чемпионата Европы, вполне способен бороться за поединки такого ранга", - подчеркнул Павелко.

Напомним, что Андрей Павелко является претендентом на пост президента ФФУ на выборах 6 марта 2015 года.

Отметим, что о своем желании побороться за эту должность также заявили экс-игрок киевского "Динамо" Владислав Ващук, президент Ассоциации пляжного футбола Украины Сергей Харченко, глава Львовской федерации футбола Ярослав Грисьо, председатель всеукраинского фонда социальной защиты футболистов и тренеров Олег Печерный и советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Сейчас вы читаете новость «Павелко считает возможным проведение на "Олимпийском" финала Еврокубков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть