Ексклюзивы
среда, 24 августа 2016 19:26

Паралимпийская сборная Украины получила дополнительные лицензии из-за отстранения России

Паралимпийская сборная Украины получила дополнительные лицензии из-за отстранения России

Украина получила 17 дополнительных лицензий на летние Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Это случилось за счет отстранения России.

"Международный паралимпийский комитет официально подтвердил увеличение паралимпийской сборной Украины в связи с решением арбитражного суда об отстранении сборной России.

Таким образом, сборную Украину теперь представляют 172 спортсмена. Команда примет участие в 15-ти видах спорта из 22-х представленных на Паралимпиаде в Рио.

Приходите на Майдан Независимости на проводы этой славной команды в эту субботу, 27 августа в 19.00", — написал в Facebook президент Паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сборная России не поедет на Параолимпиаду

Летние Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 7 по 18 сентября. Свыше четырех тысяч спортсменов разыграют 528 комплектов медалей в 22-х видах спорта.

Напомним, четыре года назад в Лондоне украинские паралимпийцы завоевали 88 медалей (32-24-28) и заняли четвертое место в командном зачете.

Сейчас вы читаете новость «Паралимпийская сборная Украины получила дополнительные лицензии из-за отстранения России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи