Ексклюзивы
понедельник, 03 августа 2015 18:23

Палящее солнце и брусчатка не помешали велосипедистам откатать 142 км Odessa Grand Prix 2
3

Фото: Евгений САВЧУК

Второй этап международной велогонки Odessa Grand Prix-2 состоялся в Одессе 2 августа. Его протяженность составила 142 км. Маршрут захватил центральные улицы города, в том числе знаменитую Дерибасовскую, а изюминкой стали участки на брусчатке, из-за чего гонку сравнивали с легендарной "Париж-Рубэ".

Еще одним моментом стало то, что второй этап гонки совпал с празднованием Дня ВДВ.

"Интересно, они успеют откататься до того, как десантура начнет праздновать? Да не беспокойтесь, фонтан уже отключили", - говорили между собой горожане.

На перекрестках постоянно дежурят волонтеры, оснащены красным флажком и свистком. Задача — вовремя перекрыть движение пешеходам на финише каждого круга.

Победителем второго этапа стал Виталий Буц из команды Kolss-BDC, Украина. Вторым финишировал словенский представитель Азербайджана Матей Мугерли (Synergy Baku Cycling Project). Замкнул тройку призеров Вестурс Лукчевичс из сборной Латвии.

Естественно, в комментариях спортсмены не могли не коснуться скандальной ситуации, которая возникла на финише первого этапа, когда группа сбилась с маршрута из-за организационной недоработки.

"Был ли в связи с этим мандраж? Нет, не было. Первый год соревнования на таком уровне, естественно, где-то была какая-то ошибка. В перспективе, надеюсь, такого больше не будет. Сегодня все прекрасно было организовано. А то, что случилось вчера — ну что вышло, то вышло", - прокомментировал результат гонки Виталий Буц.

"Ни одна гонка не проходит на 100 процентов в соответствии с правилами. Тем не менее, серьезных нарушений не было, все хорошо. Одесса — прекрасный город, я здесь первый раз, как и в Украине, мне очень понравилось. Что касается гонки, вчерашняя была хорошей, разве что конец был испорчен. Ну что случилось, то случилось. Сегодня было тяжело, ввиду жаркой погоды и покрытия", - дал свою оценку главный судья гонки Мартин Брюйн.

Ну и, естественно, не обошлось без церемонии награждения призеров и благодарности от них в виде душа из шампанского.

Напомним, первый этап состоялся накануне. Его победителем стал другой украинской велосипедист Александр Поливода.

Сейчас вы читаете новость «Палящее солнце и брусчатка не помешали велосипедистам откатать 142 км Odessa Grand Prix 2». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи