воскресенье, 20 мая 2018 18:59

Определился бронзовый призер чемпионата Украины

В воскресенье, 20 мая, состоялись заключительные матчи 32-го тура Премьер-лиги "Верес" - "Мариуполь" и "Ворскла" - "Заря".

Матч во Львове не было турнирного значения, ведь мариупольцы еще в прошлом туре забронировали за собой пятое место, дающее право принять участие в следующем розыгрыше еврокубков.

"Верес" и "Мариуполь" расписали мировую - 1:1 (голы в активе Кожанова и Диденко), которую немного подпортила грубая игра, в частности, Симинина, который за два предупреждения был удален с поля.

В Полтаве решалась судьба третьего места в УПЛ и прямой путевки в групповой раунд Лиги Европы. Перед игрой "Ворскла" опережала "Зарю" на три очка и хозяев вполне устраивала ничья. Однако подопечные Василия Сачко достигли большего.

До перерыва зрители не увидели голов. Главные события произошли во втором тайме, когда голы провели Кулач (на 66-й минуте) и Васин (на 90+3-й). Это позволило "Ворскле" завоевать "бронзовые" награды первенства.

Для полтавчан эта победа стала первой в последних пяти матчах, а "Заря" продолжала безничейну серию до 9 матчей подряд.

Для Сачко это дебютная медаль в тренерской карьере.

По итогам 32-х туров чемпионата Украины "Ворскла" набрала 49 очков, "Заря" - 43, "Мариуполь" - 39, "Верес" - 35.

Сейчас вы читаете новость «Определился бронзовый призер чемпионата Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua