суббота, 21 октября 2017 17:12

"Олимпик" вышел на третье место в чемпионате Украины

"Олимпик" победил "Зирку" благодаря автоголу в конце матча

Донецкий "Олимпик" в матче 13-го тура чемпионата Украины обыграл кропивницкую "Зирку". Дончане вырвали победу на последних минутах.

Единственный гол в матче забил игрок "Зирки" Тарас Качараба, срезавший мяч в собственные ворота.

Гости большую часть матча играли в меньшинстве – сначала поле покинул Максим Ковалев, а после перерыва свою команду подвел еще и Артем Фаворов.

После этой победы "Олимпик" вышел на третье место в турнирной таблице. Команду Романа Санжара может опередить полтавская "Ворскла", которая свой матч против львовских "Карпат" сыграет позже.

"Олимпик" – "Зирка" – 1:0

Гол: Качараба (89, аг)

"Олимпик": Махарадзе, Федорив, Шабанов, Кравченко, Сондей, Брикнер (Иллой-Айет, 22), Моха, Богданов, Шестаков, Лукьянчук (Мигунов, 64), Беленький (Приемов, 46).

"Зирка": Паст, Ковалев, Маткобожик, Полегенько, Цюпа, Дришлюк (Аверьянов, 77), Драченко, Фаворов, Качараба, Чичиков (Загальский, 86), Петров.

Предупреждения: Драченко (18), Качараба (29), Фаворов (37), Шабанов (61), Кравченко (65).

Удаления: Ковалев (38), Фаворов (59).

Этот матч был первым в программе 13 тура. В центральном поединке встретятся "Динамо" и "Шахтер". Матч состоится в воскресенье, 22 октября, на "Олимпийском". Начало – в 19:30. Наш сайт проведет текстовую онлайн трансляцию матча.

Сейчас вы читаете новость «"Олимпик" вышел на третье место в чемпионате Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua