суббота, 30 июля 2016 19:03

"Олимпик" вырвал ничью в матче с "Волынью"

Кирилл Петров спас "Олимпик" от поражения

Сегодня в Луцке матчем "Волынь" – "Олимпик" стартовал второй тур чемпионата Украины по футболу. Обе команды крупно проиграли неделю назад, а значит не против были взять первые очки в чемпионате. Им удалось это. Хотя радуется только донецкий клуб.

Хозяева открыли счет на 19-й минуте. После того как Кичак выбил далеко от ворот, Хомченко уложил защитника и вратаря соперников и отправил мяч в сетку.

Дончане могли отыграться перед перерывом, но Матяж не реализовал выход один на один.

В начале второго тайма "Волынь" удвоила свое преимущество. Мемешев накрутил защитников и отдал Герасимюку, который отправил мяч в сетку.

Однако "Олимпику" удалось спасти матч. Сначала дончане отыграли один мяч на 72-й минуте. Немчанинов вышел один на один и пробил в штангу, а Поступаленко добил мяч в ворота. А когда шла седьмая компенсированная минута Петров сравнял счет. После аута Эмерсон переправил мяч на Петрова, а тот поразил ворота, сообщает "Сегодня".

Чемпионат Украины

2-й тур

Волынь – Олимпик 2:2 (1:0, 1:2)

Голы: 1:0 – 18 Хомченко, 2:0 – 58 Герасимюк, 2:1 – 72 Поступаленко, 2:2 – 90 Петров.

Волынь – Кичак, Никитюк, Горопевшек, Шабанов, Задерецкий (Чепелюк, 46), Мемешев, Герасимюк, Шаповал, Диденко (Петров, 50), Хомченко (Романюк, 70), Козьбан.

Олимпик – Махарадзе, Иллой-Айет, Федорив (Корнев, 74), Барановский, Гошкодеря (Немчанинов, 68), Поступаленко, Петров, Шестаков, Драченко (Доронин, 46), Матяж, Парцвания.

Предупреждения: Парцвания (6), Горопевшек (29), Шаповал (63), Поступаленко (90), Чепелюк (90), Петров (90).

Сейчас вы читаете новость «"Олимпик" вырвал ничью в матче с "Волынью"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua