понедельник, 30 мая 2016 15:13

Ольга Харлан спела украинский гимн в Москве в честь своей победы
4

Легендарная украинка Ольга Харлан одержала победу на престижном турнире серии Гран-При "Московская сабля".

В четвертьфинале Харлан обыграла олимпийскую чемпионку 2012 года, кореянку Ким Джи Еон 15:12, а в полуфинале разобралась с россиянкой Юлией Гавриловой 15:9.

В финале Ольга фехтовала с еще одной Олимпийской чемпионкой. Ее соперницей стала американка Мериель Загунис, первая Олимпийская чемпионка в этом виде оружия.

Харлан уверенно начала поединок и повела 8:2. Но после этого, опытная американка практически отыгралась. Счет в поединке стал 14:13 в пользу украинки. В решающий момент Харлан собралась и не дала сопернице сравнять счет и победила 15:13.

Українські шпажисти виграли "золото" на етапі Кубка світу у Франції

Кроме того, на этом турнире хороший результат показали еще две украинки. Алина Комащук проиграла в четвертьфинале будущей финалистке Загунис, а Елена Кравацкая уступила Ким Джи Еон в 1/8 финала.

Отметим, что Ольга Харлан в четвертый раз в карьере одержала победу на "Московской сабле". Кроме того, для Ольги это вторая подряд победа на международном турнире. Две недели назад она триумфовала на Кубке мира в Китае.

Сейчас вы читаете новость «Ольга Харлан спела украинский гимн в Москве в честь своей победы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua