Ексклюзивы
четверг, 19 октября 2017 15:32

"Нужно выбрать лучший вариант": Бернард еще не решил, останется ли в "Шахтере"

"Нужно выбрать лучший вариант": Бернард еще не решил, останется ли в "Шахтере"
Бернард отличился дублем в матче Лиги чемпионов против "Фейеноорда"

Атакующий полузащитник "Шахтера" Бернард рассказал о ситуации с возможным продлением контракта и об интересе со стороны других клубов.

В минувший вторник бразилец впервые отличился в Лиге чемпионов, оформив дубль и принеся "горнякам" победу над "Фейеноордом" (2:1).

"Трудно говорить о будущем. "Шахтер" заинтересован в продлении контракта, но есть интерес и со стороны других клубов", — приводит слова Бернарда Sportv.globo.com.

Действующее соглашение 25-летнего футболиста истекает летом 2018 года. Ранее клуб уже предлагал обсудить его продление.

"Я думаю, что пришло время хорошенько поразмыслить. Эта ситуация при любом развитии событий — продление контракта или трансфере — затрагивает многих людей: моих друзей, родителей, агентов. Поэтому нужно сохранять спокойствие и выбрать наилучший вариант.

Первые три сезона в "Шахтере" были сложными, случались конфликты с бывшим тренером. Но с момента прихода Паулу Фонсеки я смог сосредоточиться на футболе и стать игроком стартового состава. Надеюсь, этот чудесный момент будет продолжаться и дальше.

Интерес ко мне является признанием моих заслуг в "Шахтере", но я даже не знаю названия клубов, этим занимается агент. Я лишь сосредоточен на выполнении контракта", - сказал футболист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Шахтер" одержал ключевую победу в Лиге чемпионов

В прошлом сезоне Бернард провел 36 матчей, забил 7 голов и сделал 4 ассиста во всех турнирах за "Шахтер". В текущем на его счету 4 гола и 1 передача в 14 играх.

Сейчас вы читаете новость «"Нужно выбрать лучший вариант": Бернард еще не решил, останется ли в "Шахтере"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть