Ексклюзивы
четверг, 27 июня 2013 05:30

НСК "Олимпийский" намерен претендовать на проведение финала ЛЧ сезона 2016-2017 годов и финала Евро-2020

НСК "Олимпийский" намерен претендовать на проведение финала ЛЧ сезона 2016-2017 годов и финала Евро-2020
Фото: komora.com

Национальный спорткомплекс "Олимпийский" намерен претендовать на проведение финала Лиги чемпионов сезона 2016-2017 годов и финала чемпионата Европы по футболу 2020 года.

"Успешно проведя финал Евро-2012, "Олимпийский" развеял любые сомнения относительно проведения финала еврокубка. Проведение решающего матча континентального чемпионата красноречиво свидетельствует о том, что наш стадион обладает всей необходимой инфраструктурой, вопрос находится сугубо в процедурной плоскости", - сказал в ходе веб-конференции в среду генеральный директор государственного концерна "Спортивные арены Украины" ("Укрспортарены") Сергей Симак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стаховский снял корону с Федерера во втором раунде Уимблдона

По регламенту УЕФА, арена может подавать заявку на прием финального матча еврокубка только после проведения не менее двух сезонов национальной лиги по футболу и матчей Лиги Европы или Лиги Чемпионов УЕФА с момента открытия стадиона. "Следовательно, один сезон на обновленном "Олимпийском" уже прошел и в конце весны следующего года НСК сможет войти в круг претендентов на финал Лиги чемпионов 2016/2017 годов, что собственно мы и собираемся сделать", - отметил гендиректор концерна "Укрспортарены".

Симак также напомнил, что НСК "Олимпийский" уже подал заявку на проведение финального матча Евро-2020, который согласно решению исполкома УЕФА пройдет в 13 европейских городах.

 

Сейчас вы читаете новость «НСК "Олимпийский" намерен претендовать на проведение финала ЛЧ сезона 2016-2017 годов и финала Евро-2020». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть