Ексклюзивы
понедельник, 13 ноября 2017 20:36

"Нравятся футболисты, которые дают интервью на украинском языке": презентовали роман о фанатах
11

Сергей Демчук презентовал свой роман "Межсезонье"
Фото: Ирина Козюпа
Сергей Демчук презентовал свой роман "Межсезонье"
Сергей Демчук презентовал свой роман "Межсезонье"
Сергей Демчук презентовал свой роман "Межсезонье"
Сергей Демчук презентовал свой роман "Межсезонье"

Украинский писатель и журналист Сергей Демчук презентовал свой роман "Межсезонье". Книга вышла в издательском доме ПенМен в этом году.

Презентация прошла в воскресенье на книжной ярмарке "Медвин" на НСК "Олимпийский".

"Символично, что мы говорим о книге о футбольных фанатах на главном стадионе страны", - подчеркивают организаторы презентации.

"Роман Сергея Демчука "Межсезонье" заполняет одно из белых пятен современной украинской литературы. Главный герой - футбольный фанат. Его окружают такие же как и он, чья жизнь наполнена ожиданием матчей, переездами, дебошами", - говорит о романе модератор встречи Мария Косян.

Демчук - болельщик киевского "Динамо". Автор признается, что его кумир в футболе - это бывший капитан киевлян Олег Лужный.

"Также нравятся футболисты "Динамо", которые говорят и дают интервью на украинском языке. При этом они могут быть не слишком классными игроками, но это не так важно".

Хотя в романе и написано, что "все события и герои вымышлены, а совпадения случайны", но Сергей много взял из своего собственного опыта и из опыта своих друзей.

"Драка фанатов обычно длится 1,5-2 мин. Ее не будешь описывать три страницы", - смеется Демчук.

Сергей зачитал несколько отрывков из романа, а после завершения презентации подписывал книги читателям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Это было что-то среднее между футболом, регби и махачем": презентовали книгу "Копаний м'яч"

В феврале этого года писатель и редактор отдела "История и язык" журнала "Країна" и "Газеты по-украински" Денис Мандзюк презентовал книгу "Копаний м'яч". Это короткая история украинского футбола в Галичине в 1909-1944 годах.

Сейчас вы читаете новость «"Нравятся футболисты, которые дают интервью на украинском языке": презентовали роман о фанатах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи