Ексклюзивы
понедельник, 23 октября 2017 14:26

"Ничья, которая не позволила заказывать чемпионские футболки": СМИ о матче "Динамо" - "Шахтер"

Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" сыграли вничью в центральном матче 13-го тура премьер-лиги Украины - 0:0.

Как украинские СМИ отреагировали на этот матч?

Автор: shakhtar.com
  "Динамо" и "Шахтер" сыграли вничью на "Олимпийском"
"Динамо" и "Шахтер" сыграли вничью на "Олимпийском"

Обозреватель сайта Tribuna.com Дмитрий Литвинов в материале "Страх против лени. Что значит ничья на "Олимпийском" пишет, что от этого "классико" все ждали большего.

"От матча хотелось если не зрелища, то хотя бы намека на возвращение интриги в чемпионат. При текущих +7 у "Шахтера" градус и так упал, а возможные +10 превратили бы остаток сезона в печальное зрелище. Увы, не сложилось ни со зрелищем, ни с интригой. Хацкевич потому так и нарекал после матча на эпизод, когда мяч попал в руку Бутко, а судья почему-то решил не ставить пенальти, что кроме этого момента (с предшествующим ударом Мораеса) больше ничего опасного "Динамо" за матч и не создало.

В результате, мы получили ничью, которая не позволила "Шахтеру" уже заказывать чемпионские футболки, но все равно утвердила его в роли безоговорочного фаворита чемпионата. При +4, практически целом круге впереди и еще двух очных матчах на втором этапе "Динамо" могло бы еще на что-то надеяться. Теперь же вся надежда на то, что Игорь Суркис удачно сменит тренера. Впрочем, сам президент "Динамо" уверяет, что не собирается это делать, и сжигает мосты с возможными сменщиками Хацкевича.

Ладно, черт с ней, этой интригой. Может, весной, когда отпадут все турнирные вопросы, эти ребята хотя бы возьмутся за производство зрелища".

Автор: shakhtar.com
  "Динамо" и "Шахтер" сыграли вничью на "Олимпийском"
"Динамо" и "Шахтер" сыграли вничью на "Олимпийском"

Автор сайта Sport Arena Кирилл Мазур разбирает игру "Динамо" и "Шахтера" в материале "Динамо" – "Шахтер": ничья, устраивающая всех".

"Наставник бело-синих Александр Хацкевич реализовал все, что, по сути, было в его силах. Да, это выглядело не так ярко и интересно: прошедшим вечером "Динамо" сконцентрировалось исключительно на действиях возле своих ворот и практически не выходило в наступление, играя, такое впечатление, изначально на ничью. Но вся соль заключается в том, что данный футбол был единственным приемлемым для хозяев "Олимпийского".

"Динамо" не проиграло и все еще сохраняет какую-никакую, а интригу в борьбе за первое место. "Шахтер" не выиграл и не лишил себя полностью мотивации в матчах чемпионата, что важно, отталкиваясь от необходимости держать себя в тонусе в свете решающих поединков Лиги чемпионов. Результат, который устроил обе стороны".

Автор: shakhtar.com
  "Динамо" и "Шахтер" сыграли вничью на "Олимпийском"
"Динамо" и "Шахтер" сыграли вничью на "Олимпийском"

Автор Sport.ua Игорь Юрич выделил акценты в матче "Динамо" - "Шахтер" в материале "О чем был этот фильм?"

"Очередное украинское "классическое", как перевели нам его с испанского, оказалось на редкость малосодержательным. И это еще слабо сказано: соглашусь с теми, кто считает его худшим за всю историю соперничества "Динамо" и "Шахтера".

Достаточно сказать, что единственный голевой момент в игре случился на 59-й минуте, когда Пятов отразил удар Мораеса. Да и он был смазан: в продолжение эпизода, во время добивания того же Мораеса, произошло то, о чем нам теперь и остается говорить. Мяч попал в руку Бутко. Арбитр Романов криминала не усмотрел.

Для турнирной таблицы ничья в Киеве пошла во благо. Лидера дальше не отпустили, а ко второй команде третья приблизилась на расстояние, меньшее, чем одна победа. Интрига бодрствует".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему вчера проиграл тренер "Шахтёра"

В следующем туре "Шахтер" в Харькове сыграет против "Стали", а "Динамо" проведет выездной матч с "Карпатами".

"Шахтер" сберёг семиочковый отрыв от киевлян.

Сейчас вы читаете новость «"Ничья, которая не позволила заказывать чемпионские футболки": СМИ о матче "Динамо" - "Шахтер"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть