Ексклюзивы
воскресенье, 15 октября 2017 18:29

"Не понимаю, как можно было не забить" - "Зирка" и "Карпаты" сыграли вничью

"Не понимаю, как можно было не забить" - "Зирка" и "Карпаты" сыграли вничью
Поединок в Кропивницком завершился со счетом 0:0

В матче 12-го тура украинской премьер-лиги "Зирка" и "Карпаты" сыграли вничью. Поединок прошел в воскресенье в Кропивницком и завершился со счетом 0:0.

Согласно статистическим данным, команды владели мячом равное количество времени и подали одинаковое количество угловых (по 4). Хозяева нанесли большее количество ударов по воротам – 8:5, однако по ударам в створ точнее были гости – 2:1.

После этого матча в активе "Зирки" стало 10 очков – команда занимает восьмое место. "Карпаты" с девятью очками идут на десятом месте.

Главный тренер "Карпат" Сергей Зайцев:

"Двоякие чувства после игры. Она вроде бы и удавалась, но реализация расстроила. Мы сами себе усложняем игру. У нас было множество моментов, чтобы решить исход матча.

Каждый прекрасно понимает, что должен был сделать на поле, где-то сыграл фактор невезения, фактор поля. Я не понимаю, как можно было не забить. Это футбол, исход игры уже не вернуть.

Я не боюсь за состояние игроков и знаю на что они способы. Нам не хватает забить, тогда мы будем увереннее.

Почему Худобяк вышел во втором тайме? Есть тактические моменты, мы так решили, он вышел, сыграл неплохо. Если бы забил, было бы лучше.

Ситуация с дисквалификациями стадиона нездоровая, ведь мы играем не для себя, а для болельщиков. Надеюсь, мы найдем пути выхода из ситуации. То, что произошло – наша общая беда".

Главный тренер "Зирки" Роман Монарев:

"Я недоволен ни игрой, ни результатом. Не знаю, почему так вышло, будем разбираться.

Нужно пересмотреть игру, и выделить тех, кто не выполнял установку. Такое чувство, будто игроки выходят на поле и делают, что хотят, а не то, что было наиграно на тренировках.

В обороне сыграли слаженно только минут 30, дальше и там начался беспорядок".

"Зирка" – "Карпаты" – 0:0 (0:0)

Звезда – Паст, Ковалев, Пепе (Полегенько, 33), Качараба, Цюпа, Загальский, Драченко, Гедж, Чичиков, Рассадкин (Кондраков, 72), Прядун (Петров, 88).

Карпаты – Пидкивка, Мирошниченко, Федецкий, Нестеров, Мякушко (Акулинин, 86), Кортеджано, Тиссоне, Голодюк, Ксенз (Худобяк, 72), Гладкий, Ди Франко (Лебеденко, 61).

Желтые карточки: Качараба (76), Драченко (85), Прядун (87), Петров (90+2) – Мякушко (27), Голодюк (44)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Хочу еще немного пожить" - генеральный директор "Карпат" ушел из клуба

В центральном матче 12 тура премьер-лиги "Шахтер" в Харькове обыграл "Ворсклу" со счетом 3:2. Также "Заря" на выезде минимально обыграла "Сталь", а "Верес" и "Мариуполь" сыграли вничью – 1:1.

Сейчас вы читаете новость «"Не понимаю, как можно было не забить" - "Зирка" и "Карпаты" сыграли вничью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть