Ексклюзивы
пятница, 09 декабря 2016 00:18

Наставник "Зари" рассказал, чего не хватило для побед в Лиге Европы

Наставник "Зари" рассказал, чего не хватило для побед в Лиге Европы
Юрий Вернидуб. Фото: shahtar.com

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб в эфире телеканала "Футбол" прокомментировал поражение команды "МЮ" в заключительном матче группового раунда Лиги Европы.

"Для нас это был супер экзамен. Да, мы не прошли дальше. Мы, конечно, хотели большего, но что имеем на сегодня — то имеем. Все равно я очень благодарен ребятам. Многие предрекали, что мы рассыпимся в этой группе, что будем проигрывать и по 5:0. Но мы доказали, что мы тоже команда.

Да, не хватает глубины состава, я не боюсь этих слов, это понятно. Сегодня дебютировали сразу три человека в Лиге Европы: вратарь Игорь Левченко, Артем Сухоцкий и Денис Безбородько. Я думаю, что это дорогого стоит. Эти ребята должны понять, чего они хотят. А если они хотят многого, прежде всего, чтобы туда попадать, нужно в украинском чемпионате завоевывать то место, которое дает право сразу же попасть в Лигу Европы. Там уже будет намного интереснее, думаю.

По игре — понятно было, что сложно будет. Первый тайм от обороны, практически без моментов, два выпада и все. В перерыве я сказал ребятам, что нечего бояться, нужно брать инициативу в свои руки. И сразу пропустили. Тем не менее, сражались, шли до конца, пропустили второй мяч. Думаю, достойно сыграли.

Спасибо болельщикам, потому что играть при заполненных трибунах намного интереснее, получаешь намного больше удовольствия. Я как тренер могу сказать одно: все равно горжусь ребятами. Да, мы не попали, но мы на правильном пути. Нужно сделать правильные выводы. В зимнее межсезонье нужно очень усилиться, если мы хотим большего — и играть, как положено", - сказал Юрий Николаевич.

"Заря" в заключительном матче группового раунда Лиги Европы уступила в Одессе "МЮ", 0:2. Команда Юрия Вернидуба завершила выступления на турнире без единой победы, досрочно потеряв призрачные шансы на плей-офф.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Друзья из "Зенита" постоянно звонят и никто не задает ненужных вопросов" - Вернидуб

Сейчас вы читаете новость «Наставник "Зари" рассказал, чего не хватило для побед в Лиге Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть